Ромуло заключил долгосрочный контракт

sports.ru 1824 0 2 июля 2012

Сегодня 21-летний полузащитник сборной Бразилии Ромуло подписал долгосрочный контракт с нашим клубом. 

Сегодня же в пресс-центре РИА Новости прошла презентация нашего новичка. В самом начале генеральный директор Валерий Карпин вручил бразильскому хавбеку красно-белую футболку с 37-м номером.
 
 
«Ромуло — опорный полузащитник оборонительного плана, который способен еще и подключаться к атакам, — отметил Валерий Георгиевич. — Но прежде всего мы его приобрели для того, чтобы он отрабатывал сзади, подчищал огрехи партнеров. Ромуло хорош в отборе и может действовать в схеме с двумя опорниками, которую сейчас исповедует наша команда».
 
«Перед тем как выбрать «Спартак», рассматривал разные предложения, — сказал Ромуло. — Но остановил свой выбор на московском клубе, потому что он всегда борется за титулы, участвует в еврокубках, в этом году будет выступать в Лиге чемпионов. Из спартаковских соотечественников знал по чемпионату Бразилии Веллитона и, конечно же, Кариоку, с которым не раз играл вместе за «Васко да Гама». Здесь же познакомился с Ари, обладающим потрясающим чувством юмора… В Москве я впервые. Уже успел сходить на Красную площадь. Впечатления — самые позитивные. Думаю, проблем с адаптацией у меня здесь не будет».
 
 
Отметим, что сегодня Ромуло вылетает в Бразилию, где в составе олимпийской сборной будет готовиться к предстоящим Играм в Лондоне. И только после этого (в зависимости от того, как далеко пройдут бразильцы) присоединится к нашей команде.


Источник: http://www.sports.ru

Комментарии: