Макгиди и Паршивлюк: «Полны решимости отплатить «Алании» за разгром 2010 года»

Спорт-Экспресс 1446 0 Автор: Филипп ПАПЕНКОВ - 18 июля 2012

Капитан "Спартака" Сергей Паршивлюк после официальной презентации формы красно-белых выразил надежду, что его команде удастся взять реванш у "Алании" за крупное поражение двухлетней давности (2:5), передает корреспондент "СЭ Интернет" Филипп ПАПЕНКОВ. Напомним, поединок владикавказцев и москвичей состоится в ближайшее воскресенье.

- Сбор в Австрии прошел отлично. Мы находимся в хорошей форме. В последние годы "Спартак" довольно неудачно выступал в первых турах. Да и все помнят разгром, который учинила нам "Алания" в 2010-м. Так что полны решимости взять реванш. Нас устроит только победа, и никакой дополнительной накачки от тренера не требуется.

- "Спартак" активно ведет поиски нового защитника. Не боитесь усиления конкуренции?

- У нас в этом плане и так полный порядок. На каждой позиции есть два игрока. Надеюсь, к нашей линии обороны в новом сезоне будет меньше претензий. В команде появился новый защитник Кутепов - очень уверенный в себе парень, "не пожарит". Думаю, у него есть все шансы пробиться в основу. Ведь тренер в команде новый и оценивает всех с чистого листа.

 

Полузащитник московского «Спартака» Эйден Макгиди тоже сказал, что хочет взять реванш у владикавказской «Алании» за крупное поражение в 2010 году.

- Помню, когда я только присоединился к команде, мы играли против «Алании» и потерпели обидное поражение (2:5), но в домашней встрече нам удалось победить (3:0), — приводит слова ирландца «Р-Спорт». — Игра с «Аланией» будет очень сложной, но я рассчитываю на реванш за то поражение. Хочется обыграть эту команду и в гостях.

Макгиди также подчеркнул, что ему безразлично, на какой фланг атаки его поставит новый главный тренер «Спартака» Унаи Эмери.

- В прошлом сезоне я играл и слева и справа в зависимости от той ситуации, которая складывалась на поле, — продолжил хавбек. — Если честно, для меня не принципиально, на каком фланге выходить на поле. Мы даже не обсуждали этот вопрос с главным тренером.

Матч первого тура премьер-лиги между «Аланией» и «Спартаком» состоится 21 июля.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: