"Спартак" покинул начальник отдела по связям с общественностью

Bobsoccer.ru 860 0 18 июля 2012

  Известный журналист, начальник отдела по связям с общественностью «Спартака» Леонид Трахтенберг по личным мотивам принял решение перейти на работу в ФК «Ростов».
- Сегодня у меня состоялся разговор с генеральным директором Валерием Георгиевичем Карпиным, который отнесся к моему решению с пониманием. Другого отношения с его стороны я, честно говоря, и не ждал, учитывая, что мы знакомы 23 года. Вдаваться в подробности мне бы не хотелось.
- Что поставили бы себе в заслугу за время почти трехлетней работы в «Спартаке»?
- Самое главное – это то, что удалось выстроить нормальные отношения между тренерским штабом, игроками и журналистами. Конечно, большую роль здесь сыграла поддержка Карпина: у нас были схожие взгляды на многие вопросы, связанные с общением со СМИ. Кроме того, удалось поднять авторитет официального сайта клуба. Его посещаемость за последние несколько лет выросла почти в десять раз, что напрямую связано с нашей информационной политикой. Так как в журналистике я вырос на оперативной и правдивой информации, эти принципы стали основополагающими и в работе над сайтом.
- Самое памятное для вас событие в «Спартаке»?
- Второе место в экспериментальном чемпионате России-2011/12. Учитывая все, что происходило с командой за полтора года, это «серебро» ценнее иного «золота».
- Николай Старостин говорил про Никиту Симоняна: «Если его разрезать пополам, одна половина будет красная, а другая белая». А вы так про себя сказать можете?
- Нет, конечно. Но к «Спартаку» у меня всегда было и будет особое отношение, как и к его преданным болельщикам. Так что в грядущем сезоне желаю красно-белым удачи во всех матчах, кроме двух - против «Ростова».
- Почему ваш выбор пал именно на «Ростов»?
- Думаю, нет смысла лишний раз напоминать о богатых футбольных традициях Ростова-на-Дону. Кстати, с легендой Виктором Понедельником мне посчастливилось поработать в двух спортивных газетах. Кроме того, я давно знаю вице-президента «Ростова» Александра Юрьевича Шикунова. За пределами зеленого прямоугольника он продолжает служить верой и правдой ростовскому футболу, как это делал на поле вместе с замечательной плеядой донских игроков его отец, ставший в 1964 году вице-чемпионом Европы в составе сборной СССР, а спустя два года завоевавший «серебро» союзного чемпионата. В «Ростове» использую весь свой опыт и знания, чтобы на медиа-пространстве команда выглядела ничуть не хуже, чем на футбольном поле. А на нем, не сомневаюсь, она предстанет в лучшем виде.

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: