Эмери: «Хочу посмотреть в официальных матчах, как будут взаимодействовать Эменике, Веллитон и «Щюба»

Советский Спорт 826 1 20 июля 2012

 Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери оказался под впечатлением от церемонии награждения команды серебряными медалями.

– Меня очень впечатлило, как зал встретил Олега Романцева – мало того, что ему аплодировали почти минуту, так еще и встали все до единого! – поразился испанский наставник в разговоре с корреспондентом «Советского спорта». – Если бы я раньше не ощущал, что такое «Спартак», то этой сцены было бы достаточно, чтобы понять: это настоящая семья.

– Вы уже почти месяц в команде. Какие позиции, на ваш взгляд, нуждаются в укреплении?

– Нам нужен еще один центральный защитник. Рохо не хочет играть в «Спартаке». А раз так – я не вижу смысла удерживать его насильно. Поэтому он тренировался со второй командой, поэтому ему ищут сейчас новый клуб… Плюс я бы не отказался от креативного полузащитника. Но у нас впереди целый месяц для дозаявок. Поэтому делать трансферы наспех мы не станем. Будем работать спокойно.

– Зато с атакой проблем нет?

– Согласен. Мне еще нужно посмотреть на Веллитона, Эменике, Дзюбу (Эмери говорил «Щюбу». – Прим. ред.) в официальных матчах, чтобы понять, как у них получается взаимодействовать. Не исключаю, что периодически они будут на поле все вместе, однако вряд ли это будет случаться с первых минут. В любом случае практики у них будет достаточно – нам предстоит участвовать в трех турнирах.

– Сегодня «Спартаку» была поставлена задача завоевать золотые медали. Вы уже представляете, кто будет основным соперником команды в предстоящем чемпионате?

– Безусловно, «Зенит». Конечно, «Анжи», «Динамо», ЦСКА. Опасны «Локомотив» и «Рубин». Я представляю, что нам предстоит непростая борьба, но мы сделаем все, чтобы выйти в ней победителями. 

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

Kaizer
Давай,Эмери.Спартак плюс Валенсия в игре и тактическом плане это что то новенькое:-)
Ответить 21 июля 2012 в 06:14