Яковлев: «Эмери на всех рассчитывает»

SportBox.Ru 1218 0 20 июля 2012

Полузащитник столичного «Спартака» Павел Яковлев, который большую часть минувшего сезона на правах аренды выступал за «Крылья Советов», выразил надежду, что в стартующем чемпионате России будет регулярно играть в основе красно-белых, а также поделился ожиданиями от матча первого тура против «Алании».

- Очень рад был вернуться в родную команду, — сказал Яковлев корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной. — Чувствую себя замечательно, полон сил и надеюсь на то, что в предстоящем сезоне в составе «Спартака» буду как можно больше времени проводить на поле.

— Как думаете, Эмери рассчитывает на вас?

 - По-моему, он на всех рассчитывает. Вообще в Эмери подкупает то, что этот наставник почти со всеми старается найти взаимопонимание, он делает все, чтобы полностью довести до нас свои мысли, и сам пытается нас понять. За небольшой промежуток времени, что работаю под руководством этого удивительного специалиста, очень много нового почерпнул для себя. Что касается моих шансов заиграть в «Спартаке», то своей работой на тренировках постараюсь доказать, что заслуживаю играть, а там посмотрим.

— По-русски Эмери пытается говорить?

 - Да, футбольные понятия на тренировках звучат на русском.

— И какой игры старается придерживаться ваш тренер?

 - Он приверженец атакующего футбола.

— В первом туре «Спартаку» предстоит встреча с «Аланией». Каким вам видится предстоящий поединок?

 - Команда у нашего соперника достаточно агрессивная: за счет желания она способна добиться положительного результата. Но если мы покажем свой лучший футбол и не потеряем концентрацию, все будет хорошо. Надо настраиваться на победу. 

Источник: http://news.sportbox.ru

Комментарии: