Эмери: сегодняшняя победа – начало большого пути

Чемпионат.com 1047 0 Автор: Валериан Туганов - 21 июля 2012

 Главный тренер "Спартака" Унаи Эмери отметил, что важно было начать чемпионат с победы.

— Мы знали, что игра будет непростой. Команда, которая противостояла нам сегодня, играла в агрессивный футбол. Думаю, соперник не испытывал проблем с мотивацией. В целом игра шла к ничьей, — говорит испанский специалист. — В первом тайме нам многого не хватало. Но потом мы успокоились, проявили, и в итоге удалось перевести игру в нужное русло. Самое важно – начать с победы. Сегодняшняя победа – начало большого пути. Мы проявили бойцовские качества, и я благодарен ребятам.

— Почему Ари и Веллитон вышли только во втором тайме?
— У нас в составе несколько высококачественных нападающих. Конкуренцию никто не отменял. Принцип простой — тот, кто лучше готов, и будет играть. Отмечу, что футболисты, вышедшие сегодня на замену, проявили себя достойно.

— Вы следили за "Аланией" на сборе в Австрии, побывали на контрольном матче. Какие впечатления произвели владикавказцы тогда и сегодня?
— Мы пытались набрать как можно больше информации о сопернике. Основная задача, которую я преследовал – анализ каждого футболиста "Алании" в отдельности.

— Сегодня мы видели игру будущих чемпионов?
— У такого гранда как "Спартак" амбиции и цели находятся на вершине айсберга. Мы сделали только маленький шажок.

— По игре, которую показала "Алания", можно сказать, что Владикавказ – грозная сила?
— "Алания" показала хороший футбол, приличную игру и в нападении, и в атаке. "Алания" способна бороться за счет характера. Видно, что игра четко и грамотно поставлена тренером, организация на высоком уровне. Такой клуб будет создавать проблемы любому сопернику.

— Учитывая старт в Лиге Чемпионов, предстоят ли усиления состава?
— Работа по поиску и покупке нужных футболистов ведется.

— Как вам атмосфера на стадионе?
— Поддержка очень хорошая. В каждом регионе России, наверно, свои особенности боления. Мне понравилось как болели трибуны.

Наставник "Алании" Владимир Газзаев выразил неудовлетворённость итоговым результатом.

— К сожалению, получилось два различных тайма. В первом тайме мы играли достаточно уверенно, имели преимущество, создали несколько голевых моментов. А во втором тайме отдали инициативу "Спартаку". Нам противостоял очень сыгранный, мастеровитый соперник.

К сожалению, проиграли. Но футбол, показанный в первом тайме, дает основания говорить, что поставленная президентов задача на сезон будет выполнена.

— Оцените игру новичков.
— Сложно какую-то оценку давать по горячим следам. Мы очень, очень хотели выиграть, но не получилось. Надо все анализировать, я не хочу делать поспешные выводы. Со скамейки запасных не всегда хорошо видно эпизоды. Но могу сказать, что ни к одному игроку у меня нет претензий.

— Довольны физической готовностью игроков? Показалось, в концовках таймов команда подсела.
— Возможно. Не удалось всю игру держать темп, который мы задали в первом тайме. Однако то, что мы отдали инициативу, скорее — заслуга соперника. Функциональным состоянием команды я доволен.

— Новички, которые присоединилась к команде по ходу межсезонья, наверное, не успели набрать нужные кондиции?
— К моему великому сожалению, не все игроки начали подготовку с командой. В данной связи есть проблемы.

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: