Андрей Дикань: "После стыка Веллитона с Хомичем переживал за Дмитрия"

Спорт-Экспресс 5378 0 21 июля 2012

Капитан "Спартака" Андрей Дикань после матча 1-го тура премьер-лиги с "Аланией" (2:1) в экспресс-интервью заметил: он соскучился по игре.

- Матч очень понравился, потому что давно не играл. Думаю, сегодняшней игрой мы устроили праздник во Владикавказе. Никто не хотел сегодня проигрывать. Думаю, всем встреча понравилась и все довольны.

- Игра получилась достаточно грубой…

- Повторюсь, никто не хотел уступать, поэтому много борьбы. При этом жестокости не было.

- В последнее время в премьер-лиге получают травмы голкиперы, и вы в частности. Сегодня Веллитон пошел в стык с Хомичем. В команде как-то обсуждается ситуация с бразильцем?

- Нет. Что касается момента Веллитона с Хомичем, то сам переживал за Дмитрия.

- Травма, полученная в конце прошлого сезона, напоминает о себе? И, кстати, моральная травма из-за пропуска домашнего Euro в составе сборной Украины еще беспокоит?

- Моральная травма забыта, а физическая позади, потому что тренер ставит в стартовый состав. Даже с последствиями я бы не играл.

- В истории чемпионата России были случаи, когда на поле выходили с травмами основные игроки…

- В премьер-лиге сейчас на одной ноге не сыграет никто. Тем более против такой команды, как "Алания", которая показала очень содержательную игру.

- Что можете сказать по игре?

- Матч получился красивым, упорным и зрелищным. Никто не хотел уступать. Игра достойных соперников. "Алания" - хорошая команда. Однако мы дотерпели до конца, а владикавказцы не смогли.

- Легионеры "Алании" Прискин и Неку доставляли вам много проблем?

- Оба очень сильные игроки. Но мы к ним готовились. Знали, на что они способны. И достаточно успешно справились с ними.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: