«Спартак» начал переговоры по Сориано, который оценен Вильярреалом в 14 миллионов евро

673 0 24 июля 2012

Руководство московского «Спартака», продолжающее искать усиления в летнее трансферное окно, вступило в переговоры с «Вильярреалом» по хавбеку Бруно Сориано.

Как сообщает El Periódico Mediterraneo, генеральный директор красно-белых Валерий Карпин находится в контакте с боссами «подводников», вылетевших по итогам минувшего сезона в сегунду, предлагая за 28-летнего испанца 12 миллионов евро. В услугах Сориано особо заинтересован наставник москвичей Унаи Эмери, уверенный в том, что хавбек однозначно усилит «Спартак».

Напомним, что в минувшем сезоне Сориано провел в примере 37 матчей и забил три мяча.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/transfers/spbnews_NI322730_Spartak-nachal-peregovori-po-Soriano

"Вильярреал" назвал цену за полузащитника Бруно Сориано. Президент клуба Фернандо Роиг объявил, что отпустит игрока не меньше, чем за 14 миллионов евро. Причем, как рассказали мне испанские коллеги, добавил: "Можете публиковать эту информацию, у меня секретов нет".

Два основных претендента на Сориано, как известно, "Валенсия" и "Спартак". Бывшая команда Унаи Эмери, по данным Marca, повысила свое предложение до 10,5 миллионов евро, нынешняя предлагает еще больше. Однако, "Вильярреал" после ужасающего прошлого сезона (команда вылетела в Сегунду и провалилась в Лиге чемпионов, впервые не сумев выйти из группы) не стремится расставаться с лидерами команды.

- С финансами у нас все в порядке, - говорит Роиг. - Мы вовремя платим зарплату, у клуба нет долгов. Наша главная задача - вернуться в Примеру уже через год. Состав у нас отличный - зачем же искать кого-то на стороне? Лучше сохранить лучшее, что есть.

Прежде всего "Вильярреал" намерен сохранить ведущих полузащитников - Борху Валеро, Кани и Бруно Сориано. Еще один футболист, чемпион Европы-2008 Маркус Сенна, уже объявил, что продолжит выступления за "желтую подводную лодку", продлив контракт на один год.

http://www.bobsoccer.ru/max/blog/?item=87517

Комментарии: