Динияр Билялетдинов: "Моментов "Спартак" создал достаточно"

Спорт-Экспресс 1390 0 Автор: Дмитрий АФОНИН - 29 июля 2012

 Полузащитник "Спартака" Динияр Билялетдинов после победы над "Волгой" (2:1) во 2-м туре премьер-лиги, отметил, что самое главное - достижение результата.

- Ожидали, что матч против "Волги" получится настолько сложным?

- Да, мы ожидали, что соперник будет играть от обороны и их защиту будет тяжело взламывать. Моментов мы создали достаточно, но в завершении у нас не все получалось.

- То, что "Волга" в прошлом туре обыграла "Динамо" вселило некоторые опасения за исход матча?

- Мы настороженно относились к сопернику. Но ведь тогда они играли дома, а сейчас на выезде.

- При пропущенном голе, ваша команда допустила довольно неприятную ошибку в обороне. Как отреагировал на это Эмери в перерыве?

- Он сказал, что нужно сохранять спокойствие, не паниковать. Отметил, что нужно контролировать игру. И в итоге это удалось и мы достигли результата.

- Какие тактические перестроения команда произвела в перерыве?

- Перестроения произошли чуть позже, когда был заменен де Зеув. Нам нужно было больше атаковать, поэтому тренер снял опорного полузащитника и наша игра поменялась. Стали действовать острее.

- В ходе сегодняшнего матча "Спартак" выполнял много навесов, на это даже обратили внимание болельщики. Что вы думаете о такой тактике?

- Мы неделю работали над этим. Такие команды, как "Волга" обороняются большими силами. Вся команда противника находится за линией мяча и вскрывать защиту можно только через фланги, поэтому мы и выполняли навесы.

- Команда еще за сутки до матча заехала в лужниковскую гостиницу. Что вы думаете о такой системе подготовки к матчу, выбранной Эмери?

- Думаю, это правильно. Мы просто тратим меньше времени. Потому что даже когда мы едем с машиной сопровождения с базы, тратится много времени. Считаю нынешнюю схему удобной.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: