Валерий Рейнгольд: «Спартак» - «Динамо» - более принципиальное дерби, чем «Спартак» - ЦСКА

Советский Спорт 2880 0 Автор: Усачев В. - 5 августа 2012

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился ожиданиями от матча третьего тура чемпионата России, в котором красно-белые сыграют с «Динамо».

- «Спартак» - «Динамо» - это дерби на все временами, независимо от мест, которые занимают команды в текущем табеле о рангах. Это противостояние намного более принципиальное, чем «Спартак» - ЦСКА, которое нам навязывают СМИ последние годы.

Другое дело, что сейчас в обоих клубах на поле выходят по семь иностранцев. ДляАртема Дзюбы или Владимира Граната этот матч будет иметь определенный подтекст, а насколько эта игра принципиальна даже для обрусевших Эйдена Макгидиили Кристиана Нобоа, мне не известно. Остальным легионерам тем более без разницы, «Динамо» это или «Волга».

«Спартак» хочется похвалить за то, что команда борется до последних минут и вырывает победы, как это было в матчах с «Аланией» (2:1) и «Волгой» (2:1). Но есть проблемы в игре. С приходом испанского тренера у красно-белых ничего не изменилось. Те же дальние забросы, никакой  спартаковской игры.

Для «Динамо» это хороший шанс реабилитироваться за неудачный старт в чемпионате, а для Сергея Силкина, возможно, последний шанс сохранить тренерский пост. Но не динамовский наставник виноват в том, что сейчас происходит в клубе. В руководстве «Динамо» много «специалистов», мнящих себя футбольными экспертами. Еще в конце прошлого сезона они исподтишка искали замену Силкину. В клубе началась портиться атмосфера и падать дисциплина. Вот, мы видим, к чему это все привело, - сказал Рейнгольд «Советскому спорту».

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: