Удовольствие, но без эйфории

Официальный сайт Унаи Эмери 921 0 Автор: Унаи Эмери - 6 августа 2012

Всем привет!

Мы очень рады столь важной победе над "Динамо" в московском дерби. Это правда - мы были на высоте, а сопернику с самого начала игры и до ее конца пришлось непросто. Дерби - всегда очень сложные матчи, особенно, если играешь на чужом стадионе. 

Полагаю, что наша команда на поле и наши болельщики на трибунах превзошли "Динамо" и их поклонников, поэтому мы имеем полное право наслаждаться заслуженной победой. Мы проявили характер, играли первым номером, несмотря на статус гостя, и нам улыбнулась удача в первом голе, который забил Биля. Этот мяч придал нам спокойствия, что позволило и дальше контролировать игру. В защите мы действовали уверенно, не оставляя свободных мест сопернику. После счета 0:2 хозяева поля пытались застать нас врасплох, но мы добили их на контратаках. 

Однако именно в такие моменты, как после вчерашней победы, мы должны твердо стоять на ногах, ведь это всего лишь начало. Нам ещё надо улучшить многие аспекты игры. Уже в следующую субботу нас ждет сложнейшая встреча с "Зенитом". Необходимо много работать, чтобы быть во всеоружии. 

Несомненно, впереди у нас будут напряженные моменты, поэтому всегда надо стараться сохранять равновесие, как после победы, так и после поражения. Мне очень понравилось, что авторами голов стали разные игроки. Я верю, что наши нападающие скоро начнут много забивать. 

И наконец, хочу поблагодарить вас за отправленные мне за последние дни сообщения. Я уверен, что вместе мы добьемся того, что "Спартак" станет ещё более великим клубом!

Источник: http://www.unai-emery.com

Комментарии: