КАРПИН ВСТРЕТИЛСЯ С ГЕНДИРЕКТОРОМ «ДОНБАСС АРЕНЫ»

spartak.com 909 0 9 августа 2012

Сегодня генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин встретился в Донецке с генеральным директором «Донбасс Арены» Александром Атаманенко.

Отметим, что Валерий Карпин прилетел в Донецк накануне вечером вместе с заместителем гендиректора Романом Асхабадзе, а утром они приехали на «Донбасс Арену», чтобы изучить инфраструктуру стадиона и прилегающую к нему территорию. Генеральный директор нашего клуба в сопровождении генерального директора «Донбасс Арены» тщательно осмотрел весь стадион и поинтересовался, как функционирует спортивный комплекс, принимавший матчи финальной стадии Евро-2012.

— Какие вопросы вас прежде всего интересовали?

— Первый и самый основной вопрос — о взаимоотношениях такого огромного и современного комплекса с клубом, выработанной бизнес-концепции, где основным аспектом является коммерческая составляющая.

— Что скажете о безопасности и комфортных условиях для зрителей?

— Это самый современный по всем нормам УЕФА стадион, который служит примером для большинства клубов. Особенно для тех, кто собирается строить собственные арены.

— Что вас особенно впечатлило?

— Предельно четкая организация и взаимоотношения всех структур, вовлеченных в процесс создания футбольного шоу. В этой организации основополагающими являются интересы футбольного клуба. Все решения и концепция развития принимаются исключительно консолидированно и на высоком профессиональном уровне. Анализ этого опыта позволит нам в будущем избежать ошибок, которые возникали у наших коллег по ходу строительства арены и ее дальнейшей эксплуатации.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: