Артем Ребров: В «Спартаке» нет расслабленности и разгильдяйства

Советский Спорт 1181 0 10 августа 2012

 Голкипер «Спартака» Артем Ребров рассказал о подготовке команды к игре с Зенитом.

— Артем, Спартак успешно стартовал в чемпионате России, выиграв на старте три матча подряд. Как эти успехи сказались на атмосфере в коллективе?

— Конечно атмосфера хорошая, победы всегда подавляют положительных эмоций, но при этом в команде нет расслабленности и разгильдяйства. Все понимают, что впереди у нас сложный и длинный сезон.

— Как вы готовитесь к матчу с Зенитом в следующем туре премьер-лиги России?

— Футболисты очень хорошо понимают важность встречи против Зенита. Тем более, в Санкт-Петербурге помнят нашу последнюю игру. Мы обыграли их на выезде, когда питерские футболисты уже получали чемпионские медали. Поэтому я думаю, что в ближайшем туре нас ждет напряженная игра.

— С приходом на должность главного тренера Унаи Эмери что-то поменялось в методике подготовки команды в сравнении с тем, как работал с командой Карпин?

— Я бы не хотел сравнивать тренеров. С Карпиным был определенный результат и это самое главное.

— Какой футбол исповедует нынешний главный тренер?

— Он старается привить Спартаку техничный футбол, который основан на контроле мяча. Думаю вернее всего такой футбол можно назвать испанским. Первые в таком стиле стала играть испанская Барселона. Конечно, до каталонского клуба нам еще далеко, но это не мешает нам меняться, исповедуя аналогичные принципы игры.

— Может быть, тренер рассчитывает подвести команду к оптимальной форме к играм в Лиге чемпионов?

— На этом вопрос, вам скорее ответит сам тренер. В настоящий момент у нас есть график подготовки к каждой конкретной игре. Мы разбираем соперников, готовимся. Лига чемпионов только через два матча. Наверное, Унаи Эмери будет нас подводить к еврокубкам. Тем более, хороших футболистов у нас хватает.

 

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: