Артем ДЗЮБА: "НАМ ПРЕПОДАЛИ УРОК"

Спорт-Экспресс 5117 0 Автор: Александр ПРОСВЕТОВ - 13 августа 2012

Нападающий "Спартака" надеется, что уже в этом чемпионате его команда сумеет поквитаться за разгром на "Петровском" .

- Проиграли по делу, - заключил после матча Артем Дзюба, который, как часто бывает, держал ответ за всех красно-белых, за что ему спасибо. - Нам преподали урок. Был шанс переломить игру - если бы забили пенальти. Но не забили, а дальше последовали удаление и град голов в наши ворота. Хотел бы извиниться перед болельщиками, которые приехали в Петербург нас поддержать. Нам показали: есть еще над чем работать. Теперь надо извлечь уроки из этого жестокого поражения - и скорее о нем забыть. Чемпионат длинный. Постараемся взять реванш в ответной игре.

- В первом тайме "Зенит" играл не очень быстро. Почему же "Спартак" не смог добавить в скорости?

- "Зенит" применял прессинг и больше владел мячом. Нельзя этой команде предоставлять так много возможностей, позволять ей поймать кураж. Мы же пропустили глупый гол после потери на ровном месте. Тотчас контратака - и мяч в воротах. Первый тайм еще доиграли ни шатко, ни валко, перед перерывом удалось выравнять игру. А после удаления "Зенит" было уже не удержать.

- Что сказал Эмери в раздевалке?

- Что не надо вешать нос и хорошо, что такое поражение случилось в начале чемпионата, а не в конце. Нужно сделать правильные выводы, работать и работать. А к стрессовым ситуациям следует быть готовыми.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: