Павел Яковлев, Николас Пареха и Эммануэль Эменике об игре с Рубином

Чемпионат.com 1609 0 19 августа 2012

Яковлев: "Рубин" всегда играл в оборонительный футбол

Нападающий "Спартака" Павел Яковлев подвёл итоги матча пятого тура чемпионата России с "Рубином". Напомним, Яковлев вышел на замену на 55-й минуте, а красно-белые победили со счётом 2:1.

"Матч получился тяжёлым, но такие игры в сезоне не редкость. "Рубин", конечно, выше классом, чем "Волга", но казанцы всегда играли в оборонительный футбол, забивая за счёт стандартов.

В перерыве Эмери сказал, чтобы играли спокойно, что всё в порядке. Нельзя расстраиваться, нужно продолжать гнуть свою линию. Но мы и сами это понимаем, всё-таки не первый год играем.

Эмери сказал, чтобы я добавил агрессивности в атаке, не забывая отрабатывать в обороне. Я стараюсь приносить пользу команде там, куда меня поставит тренер. Хочется играть. Играть вне зависимости от позиции на поле", — передаёт слова Яковлева корреспондент "Чемпионат.com" Александр Служаков.

http://www.championat.com/football/news-1282950-jakovlev-rubina-vsegda-igral-v-oboronitelnyj-futbol.html

Пареха: в России меня научили не говорить о судьях

Защитник "Спартака" Николас Пареха прокомментировал некоторые решения арбитра в ходе матча пятого тура Премьер-Лиги с "Рубином", который завершился победой красно-белых со счётом 2:1.

"Трудная игра, но с "Рубином" всегда так. Но мы работали много, поэтому смогли взять три очка. "Рубин" — большая команда с классными игроками, мы об этом знаем. Тренер в перерыве нам сказал, чтобы мы продолжали в том же духе, гол с пенальти не должен был нас смутить. Мы должны были продолжать прессинговать, сражаться.

Что касается пенальти в наши ворота, то его не было. А по поводу пенальти в ворота "Рубина" ничего сказать не могу. Такие вещи случаются в футболе. А вообще меня в России научили не говорить о судьях", — передаёт слова Парехи корреспондент "Чемпионат.com" Александр Служаков.

http://www.championat.com/football/news-1282950-jakovlev-rubina-vsegda-igral-v-oboronitelnyj-futbol.html

Эменике: конечно, я поеду на матч с "Фенербахче" в Турцию!

Нигерийский нападающий московского "Спартака" Эммануэль Эменике поделился впечатлениями от матча пятого тура Премьер-Лиги с "Рубином", выигранного со счётом 2:1, и рассказал, собирается ли он поехать в Турцию на первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов с "Фенербахче".

"Получилась очень сложная, но интересная игра. Здорово, что победили. Если говорить о том, поеду ли я в Турцию на игру с "Фенербахче", то, конечно, да! Турция — это мой второй дом. У меня нет никаких проблем с Турцией", — передаёт слова Эменике корреспондент "Чемпионат.com" Александр Служаков.

http://www.championat.com/football/news-1282934-jemenike-konechno-ja-poedu-na-match-s-fenerbakhche-v-turciju.html

Комментарии: