Дмитрий КОМБАРОВ: "И В ТУРЦИЮ ПОЕДЕМ ЗА ПОБЕДОЙ!"

Спорт-Экспресс 6603 0 Автор: Дмитрий СИМОНОВ - 22 августа 2012

Нечасто такое случается: герой встречи - левый защитник, на зависть многим бомбардирам записавший на свой счет и гол, и результативный пас.

- Как быстро вы бегаете, Дмитрий! А ведь еще недавно, после одного из первых матчей сезона, утверждали, что проходит 25 минут, и силы вас оставляют.Брату Комбарову пора присвоить прозвище Всесильный. Мало того, что человек без устали носился 90 минут против турецкой команды, так и еще и после матча прытко промчался мимо журналистов, прикрываясь мобильным телефоном, словно живой символ "Спартака", гладиатор, щитом. Но в отличие от защитников "Фенербахче", к нам Комбаров проявил снисхождение. И согласился поговорить.

- Тогда я только втягивался, в общей группе не тренировался. А сейчас все нормально. Форму набрал, силы есть. И на данный момент мне действительно удобно играть на позиции крайнего защитника.

- Ваш гол получился на загляденье. Случайность или заготовка?

- Наигранная комбинация! "Стандартам" мы сейчас уделяем большое внимание. Но и сошлось все, конечно. Хорошая получилась подача, мяч удачно на ногу лег. Ударил - забил! Хотя, мне кажется, я и раньше забивал такие.

- Вам теперь в Турции играть. Там болеют очень громко - вы беруши уже приготовили?

- Нет. На громкость боления я внимания не обращаю. Точнее, обращаю, но только когда болеют наши. Сегодня нас поддерживали здорово - спасибо за это огромное! А в Турцию поедем играть на победу независимо от того, как громко будут кричать местные фанаты.

- 2:1 - счет, который не позволяет расслабиться перед ответной встречей, верно?

- Согласен. Поэтому играть будем с полной концентрацией. Почему позволили сопернику сравнять счет, едва его открыв? Пытались забить еще, рисковали, открывали зоны. Гол пропустили совсем не обязательный. Но ничего страшного - главное, победа осталась за нами. Еще у нас почему-то не все получается в завершающей стадии атаки. Надеюсь, будем на тренировках работать - и все наладится.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: