РОМУЛО, ПАРЕХА И ЧЕЛЬСТРЁМ ЗАВТРА ПРОЙДУТ МЕДОБСЛЕДОВАНИЕ

spartak.com 1192 0 22 августа 2012

Сегодня утром спартаковцы провели тренировку на своей базе. Перед ее началом команда тепло поздравила нападающего Артема Дзюбу с 24-летием. Что касается самого занятия, то для тех, кто вчера провел большую часть игрового времени на поле, оно носило восстановительный характер и длилось чуть более получаса. Остальные получили полноценную нагрузку — час 45 минут.

Заметим, что в тренировке не смогли принять участия Ромуло и Николас Пареха, получившие повреждения во вчерашнем поединке с «Фенербахче». По предварительному диагнозу врачей, у бразильского хавбека — частичное повреждение связок голеностопа, у аргентинского защитника — спазм икроножной мышцы. Завтра им предстоит пройти медобследование. Как и полузащитнику Киму Чельстрёму, который перед матчем с «Зенитом» повредил заднюю поверхность бедра. Пока швед продолжает заниматься по индивидуальной программе под пристальным наблюдением нашего медицинского штаба.

— Ким ежедневно проходит на базе различные физиотерапевтические процедуры и занимается реабилитацией с нашими физиотерапевтами, — отметил врач «Спартака» Михаил Вартапетов. — Завтра его ждет очередное медобследование, после которого будут уточнены сроки его возвращения в строй.

— Если результаты обследования Чельстрёма окажутся оптимистическими, а динамика восстановления — положительной, то…
— …то еще в течение недели он будет трудиться по индивидуальной программе, а затем планируем перевести его в общую группу.

— Как у него настроение?
— Ким горит желанием как можно быстрее восстановиться и помочь команде. И вчера, после игры с «Фенербахче», и после матча с «Рубином» он приходил в раздевалку и поздравлял всех с победой.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: