КАРПИН О ЖЕРЕБЬЕВКЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

spartak.com 2962 0 31 августа 2012

— Как оцениваете итоги жеребьевки?
— Могло быть лучше, могло быть хуже, но в целом, на мой взгляд, нормальный жребий. Понятно, что «Барселона» является фаворитом в нашей группе. Но она была бы точно таким же фаворитом и в любой другой группе. А вот «Спартак», «Бенфика» и «Селтик» — команды примерно одной весовой категории. Как говорится, все в наших ногах. Надо бороться за выход из группы.

Во время телетрансляции, когда «Спартак» попал в компанию к «Барселоне» и «Бенфике», камера выхватила крупным планом вашу улыбку. Что она означала?
— То, что нас ждут очень интересные матчи. Нашим болельщикам будет чрезвычайно любопытно увидеть воочию «Барселону», а нашим футболистам испытать себя в игре против одной из лучших команд мира. Об этом мечтают многие, а шанс выпал именно нам. Естественно, ждем аншлага в «Лужниках».

— В 1994 году вы забивали каталонцам в Лиге чемпионов — причем и в Москве, и на «Камп Ноу». Какая «Барселона», на ваш взгляд, сильнее — та или нынешняя?
— Неблагодарное дело — сравнивать команды разных эпох. Та «Барса» была одной из лучших команд в мире, и нынешняя тоже является таковой.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: