Валерий Карпин: Теперь лидерам «Зенита» поднимут зарплату

Советский Спорт 931 0 Автор: Пряхин С. - 5 сентября 2012

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал строительство клубного стадиона и последние новости в российском футболе.

- Впечатлен, как быстро идет строительство. Уже вполне понятно что, где и как будет, - заявил Карпин, посетивший с визитом стройплощадку спартаковского стадиона. - Что такое новый собственный стадион для команды и для клуба, мы все можем видеть на примере Украины, где посещаемость на современных стадионах выросла в 2-3 раза.

- Считается, что на «Камп Ноу» поле специально сделано шире, чтобы «Барселоне» было легче разворачивать свои атаки. Будет ли поле на стадионе «Спартака» адаптировано стилю красно-белых?

- Это только кажется, что поле на «Камп Ноу» шире, чем обычное. Поверьте, оно такое же, как и везде. Когда пенальти бьешь, ворота тоже кажутся маленькими. Можете написать так: у нас поле будет таким же, как и «Барселоны». С натуральным газоном.

- Как оцените старт сезона для «Спартака»?

- В прошлом году мы и на последнем месте побывали. Так что нынешний старт вполне можно назвать успешным. Если бы удержали победу над «Локомотивом», то вообще комфортно чувствовали себя среди лидеров. Зато вышли в Лигу чемпионов. Это была главная на данном этапе задача.

- Как оцениваете шансы «Спартака» в группе с «Барселоной», «Бенфикой», «Селтиком»?

- «Барселона - команда мирового уровня. Думаю, что болельщики «Спартака» - и не только «Спартака» - порадуются, что к нам приедет Месси. А «Бенфика» и «Селтик» - команды одного с нами уровня, с которыми нужно и можно бороться. К тому же, «Бенфика» потеряла сейчас двух ведущих игроков, за одного из которых спасибо «Зениту».

- Может ли «Спартак» позволить себе такие приобретения, как «Зенит»: 100 миллионов евро за двух игроков?

- Однозначно нет. 100 миллионов - это больше, чем бюджет практически любой команды, а некоторых и во много раз.

- Поделитесь мнением как руководитель клуба, не вносит ли диссонанс в команду приглашенные звезды, которые будут получать в несколько раз больше, чем прежние лидеры?

- Никаких проблем. Просто, думаю, что там теперь и прежним лидерам поднимут зарплаты.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: