ОЦЕНКИ "СЭ" СПАРТАК

Спорт-Экспресс 574 0 15 января 2002

ЛЕВИЦКИЙ - 7,5. Лучший игрок матча. Не раз выручал команду в основное время, ликвидировав выход Ревиво один на один и отразив несколько коварных ударов. Блеснул реакцией в серии пенальти, выиграв дуэли у того же Ревиво и Мирковича. Допустил лишь одну оплошность на выходе, не успев помешать форварду турок пробить головой. В пропущенном мяче не виноват - защитники "Спартака" оставили Огюна в одиночестве в центре штрафной.

ПАРФЕНОВ - 6,0. В первом тайме не всегда справлялся с опекой мощного Андерссона, часто смещавшегося в правую зону. Во второй 45-минутке прибавил в надежности в обороне и более продуктивно подключался в атаку.

МИТРЕСКИ - 5,5. Был хорош в единоборствах, но нередко ошибался в выборе позиции. Несогласованность с Цихмейструком при создании искусственного офсайда привела к голу в ворота Левицкого.

АНАНКО - 6,0. Выглядел лучше, чем в предыдущих матчах турнира. Уверенно действовал на перехватах. Неплохо поддерживал атаки из глубины.

КОВТУН - 6,5. Лучший из квартета защитников. Надежно перекрыл свой фланг, по традиции был хорош в борьбе на "втором этаже".

БАРАНОВ - 7,0. Проделал большой объем как разрушительной, так и созидательной работы на правой бровке. При этом большинство подач в его исполнении доходили до адресатов.

ТИТОВ - 6,5. Вновь действовал на месте опорного хавбека. Умело дирижировал атаками "Спартака", грамотно сочетая индивидуальные действия с игрой в пас. Полезно трудился в защите. Вовремя открылся в штрафной "Фенербахче" в эпизоде, когда москвичи сравнивали счет. В пассив можно занести лишь нереализованный пенальти в послематчевой серии.

КУДРЯШОВ - 6,5. Заняв позицию "под нападающими", запомнился несколькими точными передачами вразрез и неуступчивостью в единоборствах.

ЦИХМЕЙСТРУК - 5,5. В отличие от Баранова сыграл на среднем уровне. Грешил неточными пасами, нередко передерживал мяч, чем замедлял темп перспективных атак. Задержался с рывком вперед при создании положения "вне игры" в эпизоде, когда "Фенербахче" открывал счет. Но в серии пенальти принес "Спартаку" победу.

БЕСЧАСТНЫХ - 6,0. Неплохо выглядел в роли ассистента. Точным пасом на Титова начал голевую атаку "Спартака". Но ни разу воротам Рюштю не угрожал.

ВАСИЛЮК - 6,0. Забил ответный гол, подкараулив отскок от вратаря после удара Титова. Однако не использовал два выхода один на один с вратарем, что, похоже, становится для белорусского легионера печальной традицией: в ходе турнира пять раз оказывался с глазу на глаз с голкиперами и ни разу (!) не сумел переиграть их.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: