Паршивлюк сыграл вничью с Карякиным в быстрые шахматы и с командой полетит в Барселону

Bobsoccer.ru 844 0 Автор: Юрий Бутнев - 13 сентября 2012

Данная заметка - лишний повод улыбнуться.

Так вот сегодня капитан красно-белых сыграл... в быстрые шахматы против чемпиона мира в этой дисциплине, российского гроссмейстера Сергея Карякина. Кроме Сергея Паршивлюка в шахматных сражениях, проходивших в манеже "Спартак", приняли участие Сергей Родионов, Андрей Пятницкий, Сергей Шавло, Юрий Гаврилов и юные спартаковцы из Академии имени Черенкова.

Генеральный директор клуба Валерий Карпин вручил 22-летнему Карякину, который совсем недавно вернулся из Стамбула с шахматной Олимпиады, где сборная России завоевала серебряные медали, футболку "Спартака" с седьмым номером. Оказывается, шахматист является давним поклонником красно-белых, и с радостью согласился на предложение провести сеанс одновременной игры для спартаковцев.

Вкратце спортивные итоги таковы: из 11 блиц-матчей чемпион мира по быстрым шахматам выиграл восемь. Почетных ничьих добились член Совета директоров "Спартака" Сергей Михайлов, президент Академии Сергей Родионов и...Сергей Паршивлюк.

- Было очень интересно, - признался потом в интервью футболист. - Результатом не обольщаюсь, вы видели, что мне помогали более опытные люди.

- Кто вас научил шахматам?

- Сам учился, когда был маленький. Мне было интересно, как ходят разные фигуры. Но, честно говоря, уже не вспомню, когда в последний раз садился за шахматную доску.

- Как проходит ваше восстановление после травмы?

- Все по плану. О сроках не спрашивайте. Я далеко вперед не заглядываю.

- Завидуете партнерам по команде, которые скоро выйдут на "Камп Ноу"?

- Да, белой завистью. Сыграть с "Барселоной" - моя мечта. В этот раз не получится, но буду болеть за ребят на трибуне "Камп Ноу".

 
Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: