Олег Романцев: Однажды «Спартак» чуть не погиб в авиакатастрофе

Советский Спорт 1067 0 Автор: Молоканов И. - 13 сентября 2012

Бывший главный тренер московского «Спартака» Олег Романцев рассказал о счастливом случае, который предотвратил страшную авиакатастрофу, в результате которой могли погибнуть все игроки и тренерский штаб красно-белых.

– Говорят, «Спартак» однажды едва не погиб…

– Да, была одна неприятная история. Мы отыграли в Набережных Челнах и сели в самолет. У нас был маленький чартер – ровно на команду. Ни одного человека больше взять не могли, а тут Тарханов подходит: давай, мол, захватим знакомого летчика из Красноярска – из отпуска возвращается, просится с нами до Москвы.

Для летчика сделали исключение. Самолет начал разбег – вдруг этот мужик вскакивает и орет: «Стойте! Остановите полет!». Оказывается, он услышал, что правый двигатель стучит. Взлетели бы – и рухнули. Мы вышли, этот самолет потом чуть ли не на свалку отправили. Из Москвы прислали другой. Летчики говорили: «Он нам жизнь спас». 

– Поделитесь своим мнением о нынешнем поколении футболистов.

– Брюзжать и порицать их я не собираюсь. Как и любое поколение, оно сложное. И мы не лучше были. Да, сейчас они получают больше негативной информации из разных источников. Мы умудрились взять с Запада все поганое. Поэтому нынешнему поколению футболистов сложнее выжить. Но это не их вина, а наша, потому что мы не смогли поставить заслон негативу.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: