Унаи Эмери: "Перерыв в чемпионате показался нам вечностью"

Спорт-Экспресс 967 0 14 сентября 2012

Главный тренер "Спартака" Унаи Эмери рассказал о том, как провел перерыв в чемпионате России, связанный с матчами сборных, и поделился ожиданиями от предстоящего поединка 8-го тура против "Кубани".

- После встречи с "Локомотивом" в чемпионате, к сожалению, наступил перерыв. Мы же очень хотели быстрее реабилитироваться за неудачу, как можно скорее начать играть и порадовать болельщиков. Поэтому для нас перерыв показался вечностью, - написал Эмери в блоге на своем официальном сайте. - Однако мы всегда должны смотреть на вещи позитивно. Это правда, что команде не хватало свежести, но, думаю, игроки успели восстановиться. Кроме того, многие травмированные футболисты вернулись к занятиям в общей группе. На этой неделе мы тренировались не в полном составе из-за отсутствия сборников, но зато с новыми игроками, которым уже не терпится выйти на поле - Чельстремом и Хурадо.

В четверг на тренировке присутствовали уже практически все футболисты. В пятницу после утренней тренировки мы отправимся в Краснодар. Это очень важный матч, пожалуй, назовем его самым важным. Мы не можем позволить себе даже думать сейчас о чем-то другом. "Кубань" - очень непростой соперник, трудно стартовавший, но медленно и верно идущий к местам в верхней части таблицы. В команде появились новые футболисты для реализации амбициозных целей. Мы должны быть полностью сконцентрированы, чтобы превзойти соперника и показать наш футбол. В последних матчах мы сумели продемонстрировать наш стиль и силу, но, к сожалению, не на протяжении всех 90 минут. Улучшение именно этого временного аспекта должно стать нашей целью, ведь мы способны доставить неприятности любой команде.

В завершении, на прошлой неделе я воспользовался перерывом, чтобы отдохнуть несколько дней и набраться сил в кругу семьи. Также я имел честь представлять "Спартак" на форуме элитных тренеров, организованном УЕФА. На данное мероприятие я был приглашен уже во второй раз. Очень интересно обменяться мнением и опытом с лучшими тренерами в мире. Мы разговаривали о взаимоотношениях тренера с футболистами, о том, что нужно улучшить в европейских турнирах. Много обсуждений и обмена информацией. Атмосфера мероприятия - теплая и дружественная, конечно, до тех пор, пока мы не встречаемся лицом к лицу на поле.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: