Чельстрём: в российском чемпионате играть непросто

Чемпионат.com 1116 0 Автор: Олег Кошелев (\"Газета.ру\") - 15 сентября 2012
"К сожалению, сегодня нам не удалось одержать победу, — сказал швед. — Дважды мы вели в счёте, нам следовало лучше контролировать ход игры. "Кубань" — сильная команда, с быстрыми игроками впереди и хорошими защитниками. Сложная получилась игра, и мы взяли одно очко на выезде. В некоторых случаях это хороший результат, но мы фактически упустили победу, поэтому я испытываю смешанные чувства. К тому же два предыдущих матча мы проиграли. Сейчас мы в середине таблицы, поэтому нам нужно приложить максимум усилий, чтобы одержать несколько побед и вернуться в лидирующую группу. Сейчас все теряют очки, но расслабляться нельзя – в какой-то момент дистанция может увеличиться, и тогда догонять будет ещё сложнее".

— Какую роль на поле вам отвел тренер?
— Я играл в опорной зоне, соответственно, должен был отбирать мяч и выводить к воротам наших форвардов. Мне было вполне комфортно играть вместе с Ромуло, он весьма мастеровитый игрок. Надеюсь, в будущем наше взаимопонимание будет только улучшаться. А вообще сегодня сказывалось, что я давно не выходил на поле в официальных матчах. Пока я не готов играть все 90 минут, мне ещё предстоит набрать оптимальную форму.
Нужно было освежить игру команды во втором тайме, поэтому меня и заменили. Но я рад, что вернулся.

— В "Спартаке" вы уже второй месяц, могли наблюдать много игр, а сегодня впервые приняли участие в матче. Какое впечатление оставляет наше первенство?
— Играть в российском чемпионате действительно непросто. Здесь собраны игроки очень хорошего уровня. "Зенит" является фаворитом, но конкуренция настолько высока, что им будет непросто защитить титул.

— В среду "Спартаку" играть с "Барселоной"…
— Всегда с нетерпением жду Лиги чемпионов. Конечно, предстоит тяжелейшая игра, против нас выйдет сильнейшая команда мира. На "Камп Ноу" мы постараемся показать наш лучший футбол и преподнести сюрприз.
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: