Дмитрий ХОМИЧ: НИКОГДА НЕ БУДУ СПОРИТЬ С ТРЕНЕРОМ

Спорт-Экспресс 835 0 Автор: Игорь Рабинер - 31 января 2007

После матча с "Маккаби" 22-летний вратарь совсем не был похож на человека, который только что провел сухой матч и вдобавок отразил два "мертвых" мяча. Чувствовалось, что общение с журналистами для Хомича пока в диковинку: на вопросы корреспондента "СЭ" однофамилец великого Тигра отвечал несколько заученно, показалось даже, что боялся сказать что-то лишнее. Что ж, если суждено Хомичу стать первым номером "Спартака", раскованность обязательно придет.

-Вы здорово сыграли в контрольном матче с "Левски". Не стало неприятным сюрпризом, что после этого не получили места в стартовом составе против киевского "Динамо"?

- Мое дело - не гадать, кого и когда выпустят, а тренироваться и играть. Кого выставляет в стартовый состав Владимир Григорьевич (Федотов. - Прим. И.Р.) , все равно решать ему, а не мне. Никогда не буду спорить с тренером.

-Но сами-то надеялись, что получите шанс показать себя против киевлян?

- Перед игрой мне сказали, что мы с Войцехом в групповом турнире сыграем по одному матчу. Поэтому спокойно настраивался на "Маккаби".

-Некоторые болельщики выдвигали версию, что при Ковалевски вы немного зажимаетесь, тогда как в его отсутствие чувствуете себя увереннее. В этом есть хоть доля правды?

- Нет. Мы с Войцехом нормально общаемся, никаких проблем у нас нет.

-Вообще в коллективе вы сейчас чувствуете себя увереннее, чем год назад?

- А я и не менялся. Каким был, таким и остаюсь. И останусь.

-Насколько тяжело пришлось в двух эпизодах матча с "Маккаби", где вы спасли команду?

- Это были совсем разные эпизоды. Первый - выход один на один. Второй - удар в упор, да еще и из-под игроков, когда до последнего момента ничего не видно было. Вот там было по-настоящему сложно. Оставалось только руку выставить - и надеяться на лучшее.

-Колаутти бил с линии вратарской, так что вообще непонятно, как вам удалось спасти ворота.

- И сам не знаю. Удача помогла, наверное.

- Владимир Федотов на пресс-конференции сказал, что в финале против ЦСКА наверняка будете играть вы...

- Сейчас об этом не думаю. Надо быстрее восстановиться и хорошо провести следующую тренировку. А думать о матче надо начинать за день до игры.

-К роли первого вратаря "Спартака" в сезоне-2007, если все повернется именно так, готовы?

- Повторяю: решение принимать не мне. Это - к Владимиру Григорьевичу. Все, что на тренировках будет зависеть от меня, постараюсь сделать.

-Не утихают разговоры о покупке "Спартаком" известного зарубежного вратаря. Как вы к этому относитесь?

- Стараюсь тренироваться, не думая об этом. Чтобы не мешало работать. На решения руководства клуба я же все равно никак повлиять не могу...

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: