Эйден Макгиди: "При Ленноне "Селтик" постоянно прогрессирует"

Спорт-Экспресс 984 0 Автор: Дмитрий АФОНИН - 1 октября 2012

На пресс-конференции, посвященной завтрашнему матчу Лиги чемпионов против "Селтика", полузащитник "Спартака" Эйден Макгиди отметил, что для него поединок против бывшей команды - большое событие, передает из Лужников корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий АФОНИН. Напомним, 26-летний ирландец защищал цвета клуба из Глазго с 2001 по 2010 год.

- Естественно, для меня это большое событие – сыграть против бывшей команды. Нынешний наставник "Селтика" Нил Леннон проделал хорошую работу, - сказал Макгиди. - Он сам был блестящим игроком и прививает команде отличный стиль. Думаю, клуб движется в правильном направлении. Считаю, что при Ленноне он становится все сильнее и в скором времени будет бороться за титулы.

- Скучаете ли по Глазго?

- Естественно, в Глазго находится моя семья. Когда я уходил из "Селтика" у меня была мысль, что когда-нибудь я вернусь туда, например, когда будут завершать карьеру. В футболе никогда не знаешь, что может произойти. Селтик остался навсегда в моем сердце. Это незабываемые матчи. Но нельзя футболисту, который хочет прогрессировать все время выступать в одном месте. Да, моя семья в Глазго, но здесь в Москве я получил опыт, не только футбольный, но и жизненный.

Последний раз я был на игре "Селтика" на прошлое рождество, когда мы играли с "Рейнджерс".

- Готовы ли вы своих друзей из "Селтика" своими врагами завтра на время игры?

- (На этот вопрос ирландский хавбек ответил по-русски.) Конечно. Завтра мои друзья играют за "Селтик". Но на час и 30 минут, они – не друзья.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: