Унаи ЭМЕРИ: “ДОЛЖНЫ ВЗЯТЬ ТРИ ОЧКА БЕЗО ВСЯКИХ ОТГОВОРОК”

Спорт-Экспресс 6230 0 Автор: Дмитрий АФОНИН - 2 октября 2012

- После поражения от "Барселоны" мы проведем матч, в котором должны показать хороший футбол и взять три очка, - начал пресс-конференцию Унаи Эмери. - На "Ноу Камп" было сложно рассчитывать на победу, "Селтик" же мы принимаем в "Лужниках", что должно стать определяющим.

- "Спартак" столкнулся с кадровыми проблемами. Насколько команда сейчас может играть и в российском первенстве, и в Лиге чемпионов?

- Травмы - неотъемлемая часть футбола. Но "Спартак" должен показывать игру высокого уровня и с теми футболистами, кто есть в нашем распоряжении. Никаких отговорок быть не может.

- Чем обусловлен ваш выбор в пользу Сергея Песьякова, а не Артема Реброва в качестве сменщика травмированного голкипера Диканя?

- Раз играет Песьяков, значит, таково мнение тренерского штаба. Хотя Ребров - полноценный член нашей команды, вратарь, в любой момент готовый помочь.

- Что завтра ждете от "Селтика"?

- В основном в команде собраны молодые футболисты, но ей все равно прививается агрессивный стиль. Мы должны быть готовы именно к такой игре со стороны шотландцев. А в принципе, философия клуба и его титулы достойны уважения.

- Смогут ли принять участие в матче Макеев, Кирилл Комбаров и Пареха?

- До завтрашнего вечера еще есть время, чтобы восстановиться. Думаю, все смогут сыграть. Главное, что Макгиди (также присутствовавший на пресс-конференции. - прим. "СЭ") себя чувствует хорошо. Готовы к игре и голова, и ноги (похлопывает шотландца по плечу).

После чего слово взял полузащитник "Спартака".

- Для меня большое событие - сыграть против бывшей команды, - заявил Эйден Макгиди. - Главный тренер "Селтика" Нил Леннон проделал хорошую работу. Клуб движется в правильном направлении.

- Скучаете ли вы по Глазго?

- Естественно, ведь там находится моя семья. Когда я уходил из "Селтика", была мысль, что когда-нибудь вернусь в этот клуб. Может быть, когда буду завершать карьеру. В футболе никогда не знаешь, что может произойти. "Селтик" остался навсегда в моем сердце и душе. Я проводил там незабываемые матчи. Но футболисту, который хочет прогрессировать, нельзя все время находиться в одном месте. Конечно, мне не хватает семьи, но я профессионал. За два года в Москве я не только многому научился как футболист, но и получил неоценимый жизненный опыт.

- Ваш трансфер в "Спартак" помог шотландскому клубу в финансовом плане. Что думаете о нынешней политике команды из Глазго?

- Я рад, что таким образом поддержал клуб. Сейчас политика "Селтика" заключается в приобретении молодых футболистов, которые будут развиваться, а в дальнейшем могут быть проданы за большие деньги. Наверное, учитывая ситуацию с "Рейнджерс", такие действия оправданны.

- Когда вы последний раз были на матче "Селтика"?

- На прошлое Рождество, когда команда играла с "Рейнджерс". "Селтик" тогда победил со счетом 1:0.

- Наверняка среди игроков "Селтика" у вас достаточно приятелей. Не повлияет ли игра на ваши отношения?

- На полтора часа завтрашнего матча они мне не друзья. Хотя действительно моих приятелей в составе соперника достаточно много.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: