ЭМЕРИ ХОЧЕТ ЕЩЕ РАЗ ВСТРЕТИТЬСЯ С ЦСКА

Спорт-Экспресс 3014 0 Автор: Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ - 8 октября 2012

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер ЦСКА:

- Дерби - матчи всегда особые. А этот был для нас важен еще и потому, что в предыдущем мы потерпели обидное поражение от "Динамо", показав при этом качественный футбол. Сегодня же ЦСКА контролировал ход игры, нам удалось забить быстрый мяч и допустить минимальное количество опасных моментов у своих ворот. После перерыва скорее мы были ближе к тому, чтобы увеличить разрыв в счете, чем соперник к тому, чтобы этот разрыв сократить. Хотя играли, исходя из развития ситуации, вторым номером, это понятно.

- О чем вы подумали, когда Муса упал после столкновения?

- Отправил разминаться Мамаева. Если бы Муса не смог продолжить, Мамаев занял бы место Хонды, а тот отправился бы в нападение.

- Оцените игру японца.

- Гол и результативная передача. Один из героев матча.

Унаи ЭМЕРИ, главный тренер "Спартака":

- В первом тайме у обеих команд было немного моментов. ЦСКА, к сожалению, удалось один реализовать, что помогло сопернику обрести уверенность. От нас же после гола потребовалось активизироваться в атаке, не забывая при этом об обороне. Выход Дзюбы отчасти решил эту задачу, усилил наше нападение. Увы, ЦСКА при небольшом количестве шансов забил и второй мяч. Ребята не опустили рук, продолжили бороться, сумели забить, но арбитры придумали офсайд и не засчитали наш гол. Жаль, что вышло так, как вышло.

- Ранняя замена - следствие неправильно выбранной вами тактики?

- Нет, это реакция на пропущенный гол. События на поле всегда провоцируют тренеров на те или иные шаги. В данном случае - на усиление эффективности нападения.

- "Спартак" опробовал чуть ли не 15 сочетаний центральных защитников. Какое из них лучшее?

- Пареха - Инсаурральде - нормальная пара. Что касается Брызгалова, то он универсал, - может сыграть и в центре поля, и в защите.

- Что вы собираетесь предпринять, чтобы прервать череду неудач?

- Могу понять болельщиков. За одну неделю - проигрыш в Лиге чемпионов и принципиальному сопернику в чемпионате. Но у нас еще будет возможность реабилитироваться. Сейчас нужны глубокий анализ и напряженная работа над ошибками.

- Что скажете об обстановке на трибунах?

- Восхищен такой поддержкой болельщиков. В Европе нечасто увидишь подобное. К сожалению, в ответ нам нечем похвастать. Постараемся, однако, сохранить оптимизм. Опыт должен помочь мне выправить ситуацию и трансформировать эмоции трибун в столь же мощный футбол "Спартака". Что касается конкретно ЦСКА, то с ним мы еще встретимся.

- В воскресенье вечером состоится испанское "класико". Прогноз дадите?

- Меня не интересует игра "Барселона" - "Реал".

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: