ДМИТРИЙ АЛЕНИЧЕВ: «ПРАЗДНИК ПОЛУЧИЛСЯ ГРУСТНЫМ»

spartak.com 1145 0 8 октября 2012

Интервью официальному сайту дал четырехкратный чемпион России в составе "Спартака" Дмитрий Аленичев, которого наш клуб чествовал в перерыве воскресного матча.

- Об игре, признаться, говорить особо не хочется, - сказал после матча с армейцами Аленичев. - Она у "Спартака" не получилась. Самое главное - не хватало быстроты при переходе из обороны в атаку, хорошего контроля мяча, и остроты у чужих ворот было совсем мало. Замену Инсаурральде на Дзюбу по ходу первого тайма, считаю, правильной. Эмери усилил атаку, поскольку было видно, как Эменике трудно в одиночку биться с армейской обороной. Во втором тайме Дзюба забил чистейший гол - мне и с трибуны так показалось, а потом Дима Парфенов, смотревший матч по телевизору, прислал смс-сообщение. Но в итоге мы уступили по делу. Поэтому праздник у меня получился грустным.

- Как вам подарок от акционеров клуба?
- Великолепный. Спасибо руководству клуба за память о ветеранах. Буду ходить с этим перстнем на мероприятия "Спартака". И еще очень приятно, что наградили нашего Матвеича (многолетнего водителя спартаковского автобуса Николая Матвеевича Дорошина -  Прим.). Это действительно легендарный человек. Высочайший профессионал в своем деле, который возил на матчи не одно поколение спартаковцев. Со стороны клуба очень правильный шаг - отмечать не только игроков, но и персонал. Для широкой публики эти люди незаметны, но они вместе с футболистами делают общее дело и вносят свой вклад в победы команды.

- Что скажете про поход Андрея Тихонова на фанатскую трибуну В?
- Хорошая идея. Интересно побывать в самом сердце фанатского движения, увидеть, как это выглядит изнутри. Думаю, и у самого Андрея, и у окружавших его болельщиков остались незабываемые впечатления.   

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: