Карпин: к Эмери кредит доверия, естественно, есть

Чемпионат.com 1262 0 8 октября 2012

Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин поделился своим мнением о поражении спартаковцев со счётом 0:2 от московского ЦСКА в рамках 11-го тура чемпионата России.

"Проиграли 0:2, имея только один момент – когда Дзюба забивал, понятно, что офсайда там не было. Больше всего не понравилась безэмоциональность наших футболистов. Мнение у меня по этому поводу, естественно, есть, но оставлю его при себе", — сказал Карпин в эфире ток-шоу Георгия Черданцева на телеканале "Наш Футбол".

Карпина также спросили, с чем связан, по его мнению, тот факт, что "Спартак" много пропускает. "Какого-то конкретного одного объяснения нет. Наверное, вопрос некорректен в силу двоякости ситуации. Будучи тренером команды в прошлом году, обсуждать сейчас это было бы неправильно".

Карпин отметил, что у него есть кредит доверия к главному тренеру команды Унаи Эмери, несмотря на последние неудачные результаты. "Кредит доверия, естественно, есть. Но неделю назад об этом вообще никто не говорил, не спрашивал. Когда обыграли "Амкар", я слышал, что говорили, как всё здорово, как замечательно. Прошла ровно неделя – у вас всё меняется. Не хватает спокойствия. Игру проиграли – всё пропало. Игру выиграли – всё замечательно. Я говорю про общественное мнение".

Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин ответил на заданный ему вопрос о том, будут ли наказаны полузащитник Деми де Зеув и нападающий Эммануэль Эменике за то, что не пожали руку главному тренеру Унаи Эмери, после того как тот заменил их в матче 11-го тура чемпионата России с московским ЦСКА.

"Объясняю ситуацию на примере. Футболист проходит мимо тренера, телевидение это засняло, все об этом говорят. Тут, допустим, нарисовывается клуб и говорит – всё, штраф. Потом приходит тренер и говорит – не надо штрафовать, это нормально, это эмоции, всё нормально.

Как клуб может штрафовать в такой ситуации? Делать это должен тренер. На сегодняшний день он ничего не говорил", — сказал Карпин в эфире ток-шоу Георгия Черданцева на телеканале "Наш Футбол". 

Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин заявил, что спартаковцы уже прорабатывают варианты по поводу того, где команда будет проводить домашние матчи, после того как "Лужники" в 2013 году закроют на реконструкцию.

"Большой вопрос. Прорабатываем варианты – "Локомотив", Раменское, "Торпедо". На самом деле очень несмешно. Но ещё подождём, посмотрим, закроются ли "Лужники"… Могут закрыть в конце 2013 года".

Также Карпин заявил, что был удивлён безэмоциональностью футболистов в последних матчах.

"В последних двух играх – с "Селтиком" и с ЦСКА – меня удивила абсолютная безэмоциональность футболистов. Отсюда, возможно, и проблемы – команда играла, будучи похожей на роботов.

Есть понимание того, что происходит, есть догадки на этот счёт. Но, во-первых, оно не для прессы; и, во-вторых, для составления общей картины необходимо каждый день видеть то, что происходит в команде.

Настораживает, что такие матчи, как дерби, команда проводит без эмоций. Это, если честно, напрягает", — приводит слова Карпина "Советский спорт".

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: