К бригаде Малого есть большие вопросы

Спорт-Экспресс 4809 0 Автор: Александр БОБРОВ - 20 октября 2012

В ходе матча "Анжи" - "Спартак" претензии к качеству судейства бригады Эдуарда Малого вправе были предъявить обе команды. Впрочем, бригадой ее можно назвать условно. В 12 матчах, проведенных волгоградцем в этом сезоне, он лишь раз работал вместе с первым судьей-помощником Олегом Целовальниковым. Со вторым ассистентом Игорем Демешко, только второй год обслуживающим встречи премьер-лиги, его пути вообще не пересекались.

Если арбитр ФИФА Целовальников провел матч на привычном для себя уровне, то к работе двух остальных членов бригады есть большие вопросы. Так, например, спартаковцев наверняка интересует причина назначения штрафного удара в пользу "Анжи" после падения Траоре. Был ли в том эпизоде фол со стороны защитника красно-белых? А если был, то почему тогда главный судья Малый не наказал игрока гостей желтой карточкой?

Спорным видится решение Малого и Демешко засчитать второй гол махачкалинцев, принесший им победу. В том моменте за спиной срезавшего мяч в свои ворота Инсаурральде находился Траоре. Исходя из относительно недавно измененной трактовки правила 11, касающегося положения "вне игры", нападающий "Анжи", находившийся за линией офсайда, мешал защитнику "Спартака". Разъяснения можно прочитать на сайте бывшей КФА referee.ru в разделе "Учебно-методические материалы".

На 35-й минуте судья-помощник Демешко не зафиксировал офсайд у Веллитона в ходе голевой комбинации москвичей. В момент передачи Билялетдинова нападающий "Спартака" находился за линией офсайда. Атака затем продолжилась, и Билялетдинов открыл счет. Малый гол засчитал.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: