Динияр Билялетдинов: "Штрафной на последней минуте Малый выдумал"

Спорт-Экспресс 3133 0 Автор: Дмитрий СИМОНОВ - 20 октября 2012

Полузащитник "Спартака" Динияр Билялетдинов раскритиковал работу арбитра Эдуарда Малого в матче 12-го тура премьер-лиги с "Анжи" (1:2) и сказал, что соперник не играет по-чемпионски, передает из Махачкалы корреспондент "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

- Во всех спорных моментах судья принимал решение не в нашу сторону, - возмущался Билялетдинов. - Взять удаление: борьба между Комбаровым и Смоловым на 46-й минуте - обычное футбольное столкновение. Просто если ты красиво упал и вертишься, значит, тебя ударили. Хотя футболисты "Анжи" не менее агрессивно играют в воздухе. Получается, каждый прыжок и верховую борьбу надо карать "горчичником"? Ну, хорошо, удаление, пропустили, стало 1:1... Но штрафной на последней минуте явно придуманный!

- Арбитр не позволил целиком доиграть компенсированное время и остановил матч в момент атаки "Спартака".

- Пусть кто надо разбираются, есть телепрограммы всякие. Но лично я склонен думать так: в Махачкале просто так не выиграть.

- Так и чемпионами станут?

- Ничего чемпионского они не показали. Да, "Анжи" - хорошая, тактически грамотная команда с техничными футболистами. Но мы были ничем не хуже, по крайней мере, в равных составах. Даже владели преимуществом. Так что мы еще поборемся.

- С чем связываете собственную хорошую игру?

- Я наконец-то оправился от травмы. У меня хроническое повреждение обостряется на искусственном газоне. В сборной не пришлось выходить на синтетику. Успел восстановиться. Осталось закрепить результат.

- Поражение от "Анжи" - для "Спартака" третье подряд. На команду давит груз неудач?

- Надо его снять за два дня, до встречи с "Бенфикой". Такие игры, когда отступать некуда, гарантируют, что с самоотдачей проблем не будет. Остается убрать шероховатости в командных действиях. "Бенфике" тоже нужны очки, но их можно обыгрывать.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: