КИРИЛЛ КОМБАРОВ: «ЗА ТАКОЕ СУДЕЙСТВО В ЕВРОПЕ ОТСТРАНИЛИ БЫ ПОЖИЗНЕННО»

spartak.com 2626 0 20 октября 2012

— Признаться, до сих пор возмущен крайне несправедливым судейством в этом матче, внутри все кипит, — сказал Кирилл Комбаров сразу по возвращении из Махачкалы в Москву.

— Когда судят несправедливо, футболисты это остро чувствуют. В какой момент игры вы почувствовали, что главный арбитр несправедлив по отношению к «Спартаку»?
— С самого начала и до конца встречи. По ходу игры практически все спорные моменты он свистел в одну сторону: назначал непонятные штрафные в нашу сторону, пропускал фолы против наших игроков, раздавал нам направо и налево желтые карточки. Еще до перерыва посадил на них четверых футболистов «Спартака». Причем подавляющее большинство этих нарушений не тянули на предупреждения. Чуть коснешься — сразу желтая! Как это называется?! В Европе за такое судейство его отстранили бы пожизненно!

— Давайте по порядку: за что арбитр дал вам первую карточку?
— Правда, не знаю. Спросите у Малого. Мне очень интересно, что он скажет.

— А вторую?
— То же самое. Не знаю. Был обычный игровой момент. Никакой грубости с моей стороны. Более того, Смолов сам сделал движение головой в сторону моей руки. Ну никак этот эпизод на желтую не тянул! Даже Песьякова, который из-за боли в конце матча лежал на газоне, судья умудрился наказать карточкой!

— Видели эпизод с мифическим штрафным в дополнительное время, после которого был забит победный мяч?
— На поле не видел, поскольку уже был удален, а в раздевалке посмотрел видео с этим эпизодом. Что сказать? Грустно все это. Просто хочу задать арбитру один вопрос: ему самому не стыдно так судить?

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: