Егор ТИТОВ: ТОЛЬКО НЕ НАДО СЕБЯ ЖАЛЕТЬ

Спорт-Экспресс 1046 0 Автор: Александр КРУЖКОВ - 25 октября 2006

"Динамо" сегодня - третье с конца в чемпионате. Но "Спартак" это успокаивать не должно: по признанию его капитана, именно в играх с командами из нижней части таблицы красно-белые в этом сезоне чаще всего несут потери.

-После матча с "Торпедо" вы сказали: "У "Спартака" более легкий календарь, чем у конкурентов". Почему так считаете?

- Потому что со всеми лидерами мы уже сыграли.

-Но то же самое, Егор, можно сказать и о "Локомотиве".

- Согласен. Да и вообще все относительно. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. В прошлом году, к примеру, мы ни кого из призеров не обыграли, а в этом в матчах с претендентами на медали уже совсем другая картина. С ЦСКА у нас две ничьи, с "Зенитом" - две победы, с "Локомотивом" - победа и ничья, с "Москвой" - две ничьи. Зато с командами из нижней части таблицы очков немало растеряли.

-В том числе в последнем туре. С "Торпедо" игра "Спартака" в первом и втором таймах отличалась, как небо и земля. Есть объяснение?

- Дело в том, что неправильно играл Квинси. Не хорошо или плохо, а просто - неправильно. Изначально ему отводилась роль на острие атаки, однако он почему-то постоянно отходил назад. Причем очень глубоко, действовал так, будто он опорный хав. И получалось, что мы втроем - я, Ковач и Квинси - фактически дублировали друг друга. Одному же Павлюченко впереди было очень тяжело что-то сделать. Это еще во встрече с "Зенитом" бросалось в глаза. А во втором тайме мы ускорили игру на флангах благодаря Бояринцеву и Торбинскому, который, на мой взгляд, смотрелся очень неплохо. Плюс на замену вышел второй чистый форвард Кавенаги. Потому и моменты стали создавать.

-Некоторые спартаковцы жалуются на усталость. А вы как себя чувствуете?

- В воскресенье усталость почувствовал, лишь когда уже дома залег на диван. На поле особых проблем не возникало. Здесь рецепт один: надо как можно быстрее выкидывать из головы предыдущие матчи, не начинать себя жалеть. Мне, например, удалось очень быстро забыть игру с "Интером". Но обо всех партнерах этого не скажешь. К сожалению.

-Теперь вас ждет "Динамо". Когда в последний раз видели противника в деле?

- Смотрел, хотя и не полностью, матч с Нальчиком. Впечатления? Все как всегда. Хромает у ребят командная игра. При этом не стоит забывать нашу встречу в первом круге, которая завершилась 0:0. Тогда, по признанию самих же динамовцев, они выдали лучший матч в сезоне. Хотелось бы верить, что в среду этого не случится.

-В курсе, что у Данни с Дерлеем закончилась дисквалификация?

- Конечно. Впрочем, они больше месяца не имели серьезной игровой практики. Так что еще неизвестно, кому от этого будет лучше - динамовцам или нам.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: