Владимир ФЕДОТОВ: “С “ДИНАМО” ПРИДЕТСЯ ИГРАТЬ БЕЗ ЙИРАНЕКА”

Спорт-Экспресс 665 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 24 октября 2006

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Владимир ФЕДОТОВ: "С "ДИНАМО" ПРИДЕТСЯ ИГРАТЬ БЕЗ ЙИРАНЕКА"

-Как оцениваете турнирные перспективы "Спартака"?

- Конечно, в матче с "Торпедо" мы потеряли два дорогих очка. Если бы не досаднейший гол, пропущенный на 90-й минуте, сейчас бы лидировали вместе с ЦСКА. Но рук опускать не намерены - бороться за чемпионство нужно до конца. Что касается потерь, то они еще будут у всех. Посмотрите, какая интересная борьба развернулась на финише! Многие матчи с участием лидеров заканчиваются непредсказуемо. Например, кто мог предположить, что ЦСКА, победивший в Лиге чемпионов "Арсенал", потеряет очки в Перми.

-В следующем матче против "Динамо" вы замените Ковалевски, который допустил серьезную ошибку в воскресенье?

- Для себя я уже определился, но озвучивать публично свое решение пока не хочу. К тому же у меня еще есть сутки до предстоящей игры, чтобы посмотреть наших вратарей на тренировках.

-Войцех объяснил природу своей ошибки?

- А какой в этом смысл? Он все прекрасно понимает и переживает случившееся.

-Какие позиции беспокоят вас еще накануне дерби с "Динамо"?

- Оборона. У Йиранека перебор желтых карточек, поэтому матч с динамовцами он пропустит. Для нас это очень серьезная потеря. Зато поправляются Родригес и Моцарт. Надеюсь, к среде они успеют восстановиться. Но в линии обороны, конечно, произойдут вынужденные перестановки.

-А как здоровье Жедера, который в конце матча с "Торпедо" получил повреждение?

- Более или менее нормально. Посмотрим, что будет на предыгровой тренировке. Сегодня для тех, кто играл с "Торпедо", мы устроили прогулку в Пироговском лесу. Нужно было подышать свежим воздухом, разрядить напряженную обстановку.

-В матче с "Торпедо" многие спартаковцы выглядели уставшими и играли без огонька. С чем это связано?

- С напряженными матчами в Лиге чемпионов. В Милане мы потратили массу сил и эмоций. Восстановить их в кратчайшие сроки крайне сложно.

-Нет опасений, что матч с "Динамо" может пройти по тому же сценарию?

- Опасения есть всегда. В футболе не бывает все гладко и предсказуемо. При этом надеюсь, что мы сделаем из ничьей с "Торпедо" правильные выводы. Надо же реализовывать те голевые моменты, которые создаешь! Что касается динамовцев, то отступать им, как и торпедовцам, некуда. У нашего соперника хороший подбор игроков. К тому же после дисквалификации возвращаются в строй Дерлей и Данни.

-"Спартак" на финише сезона ждет сложнейший график игр. Выдержат ли его футболисты?

- Именно в таких тяжелых условиях и проверяются на прочность люди. Лично я верю в своих игроков.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: