Дмитрий КОМБАРОВ: “НАДО БЫЛО ПОДДЕРЖАТЬ ЭМЕРИ”

Спорт-Экспресс 7343 0 Автор: Андрей КУЗИЧЕВ - 24 октября 2012

Капитан красно-белых положил начало атаке, которая привела к победному голу российского клуба.

- Вы сегодня впервые вывели команду на матч Лиги чемпионов. Волновались?

- Быть капитаном - большая ответственность. Тем более в таком клубе, как "Спартак". Но волнения не было. Совершенно. Капитан уже одним своим видом должен вселять уверенность в своих партнеров.

- Игра получилась исключительно тяжелой. За счет чего удалось добиться положительного результата?

- Самое главное, вышли сегодня на поле с большим желанием. Сразу забили гол. Потом, когда соперник отыгрался, отличились во второй раз. А в концовке добились своего уже за счет морально-волевых качеств. Прекрасно понимали, что деваться некуда. Пора было реабилитироваться и перед болельщиками, и перед близкими, и перед самими собой.

- В концовке казалось, что главным желанием было выстоять.

- Действительно, немного подсели. Все-таки ребята устали после тяжелого поединка в Махачкале.

- Унаи Эмери активно использует ротацию и в чемпионате России, и в Лиге чемпионов. Вам, Дмитрий, не мешает, когда постоянно рядом оказывается новый партнер?

- Наоборот, здоровая конкуренция каждого только подхлестывает. Ты знаешь: если будешь плохо тренироваться или играть, на следующий матч можешь не выйти.

- В последнее время было много слухов о ситуации в тренерском штабе. Заходила речь о возможной отставке Эмери. Думали об этом?

- Мы о многом думали. О болельщиках, о своих близких. И, конечно, в столь непростой ситуации надо было поддержать главного тренера.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: