СЕРГЕЙ ЧЕРНЫШУК: «ЧУВСТВУЮ, ЧТО МНЕ НУЖНО БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ»

spartak.com 961 0 25 октября 2012

Накануне матча молодежного первенства с «Мордовией», который состоится завтра в Сокольниках и начнется в 14:00, интервью официальному сайту дал вратарь нашего дубля Сергей Чернышук.

— Расскажите кратко о себе. Как начали заниматься футболом?
— Родился я в Москве. В пять лет родители привели меня в школу ФШМ. Там занимался до пятнадцати лет, пока не перешел в Академию «Спартака».

— Как получилось, что вы стали вратарем?
— Со мной приключилась банальная история. Два года был нападающим, а в семь лет нас перевели в лицеисты: интересовались тем, кто на каких позициях хочет играть. Я не сразу дал ответ, а места полевых игроков, видимо, разобрали, и осталась лишь вакансия на вратарской позиции. Попробовал в воротах. Получилось неплохо: прежде всего мяча не боялся. Так и стал голкипером.

— При каких обстоятельствах попали в «Спартак»?
— В 2007 году в «Торпедо» у меня сложилась неприятная ситуация — не складывалось подписание контракта. Пришлось искать новый клуб. Как такового приглашения в «Спартак» не было… Пришел один раз на тренировку команды 1992 года рождения. Потом до конца сезона разрешили тренироваться, а со следующего года начал выступать за команду на год старше.

— Как относитесь к вратарской конкуренции?
— Нормально. Конечно, каждому вратарю хочется играть, но я понимаю, что место в составе только одно. Если не выхожу на поле, нет никаких обид. Надо просто продолжать работать. С другими вратарями у меня отношения нормальные, рабочие.

— Кто из современных голкиперов является для вас образцом для подражания?
— Как такового одного вратаря нет. Нескольким топ-вратарям симпатизирую: итальянцу Джанлуиджи Буффону, испанцу Икеру Касильясу, но больше других импонирует манера Мануэля Нойера из сборной Германии.

— У вас было небольшое повреждение. Как сейчас ваше состояние?
— Вроде все нормализовалось. Была проблема с четырехглавой мышцей бедра, но сейчас все уже в норме. Готов играть.

— Чувствуете себя в настоящий момент третьим вратарем «Спартака»?
— Чувствую, что мне нужно больше работать. Остальное, естественно, решать тренерам: им виднее.

— Чем любите заниматься в свободное время?
— Хобби, наверное, как и у большинства сверстников: люблю, например, слушать музыку. Сам тоже иногда играю на гитаре, когда есть время. В свое время окончил музыкальную школу.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: