"СПАРТАК" ВЗЯЛ В АРЕНДУ ПАРТНЕРА ПРУДНИКОВА ПО СБОРНОЙ ЕВРОПЫ

Спорт-Экспресс 865 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 10 августа 2007

Вчера вечером "Спартак" заключил соглашение с 18-летним венгерским хавбеком Адамом Дудашем, ранее выступавшим за команду "Дьор ЭТО". Этим летом он уже побывал на просмотре в лагере красно-белых и произвел на тренеров хорошее впечатление. Спартаковцы взяли венгра в аренду до конца года за символическую сумму с последующим приоритетным правом выкупа.

Дудаш является восходящей звездочкой венгерского футбола, с которым связывают большие надежды. Спартаковские селекционеры впервые обратили на него внимание полтора года назад в Португалии во время отборочного турнира юношеского чемпионата Европы. Венгерский хавбек, играющий как на правом, так и на левом флангах, запомнился высокой скоростью, техникой и хорошим ударом с обеих ног. Любопытно, что его партнеры по юношеской сборной Венгрии Криштиан Немет и Владимир Коман уже заключили контракты соответственно с английским "Ливерпулем" и итальянской "Сампдорией". По итогам прошлого сезона Дудаш вошел в символическую сборную Старого Света своего возраста и вместе со спартаковцем Александром Прудниковым играл за сборную Европы против сборной Африки.

В ближайшие дни должен прийти трансфер на венгерского игрока, и он будет заявлен за "Спартак", сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: