Денис БОЯРИНЦЕВ: ВОТ ЕСЛИ БЫ Я И ВТОРОЙ ГОЛ ЗАБИЛ...

Спорт-Экспресс 1020 0 Автор: ФУТБОЛ - 28 сентября 2006

Для Дениса Бояринцева матч со "Спортингом" стал дебютом в Лиге чемпионов. И уже на 5-й минуте он открыл счет.

- Гол получился похожим на тот, что я забил "Спартаку" из Нальчика, - сказал полузащитник. - Стал бы обрабатывать мяч - меня соперники сразу накрыли бы.

-У вас ведь были и другие возможности, чтобы отличиться...

- В первом тайме пробил на удачу - и попал во вратаря. Что же касается эпизода в конце второго тайма, то Квинси сделал идеальный пас, но меня подвел технический брак: хотел положить себе мяч удобнее под левую ногу, а по уму надо было бить в одно касание.

К сожалению, у нас хромает реализация моментов. У "Спортинга" был один шанс забить - и он его использовал, а мы имели 5 - 6 моментов - и не добились нужного эффекта. Можно вспомнить и матч в Мюнхене. Забей "Спартак" первым, трудно сказать, как сложилась бы игра в дальнейшем. Кстати, нас и в чемпионате России подводит реализация. Последний матч с "Рубином" стал в этом смысле исключением. И показал, что с атакой у нас на самом деле все в порядке.

Мы серьезно готовились к "Спортингу", держали в уме его победу над "Интером", одной из сильнейших сейчас по составу команд в Европе. Но после пропущенного гола, который стал для нас холодным душем, что-то в нашей игре потерялось. Потом собрались, насели на ворота соперника, однако, как и в начале матча, не использовали свои возможности.

-Что теперь думаете о перспективах "Спартака" в Лиге чемпионов?

- Надеюсь, что при поддержке болельщиков все у нас будет нормально. Надо только прибавить в играх на выезде.

-Можно ли сказать, что именно "Спортинг" - ваш конкурент в борьбе за третье, а то и за второе место?

- В Москве никому легко не будет - ни "Интеру", ни "Баварии". Но важно и на выезде брать очки. Задачу бороться за выход из группы никто не отменял. Осталось еще четыре матча. Если будем играть с таким же настроем, как сегодня, да еще прибавим - а мы можем прибавить, - то цель будет достигнута.

-После голов "Спартаку" из Нальчика и "Уралу", забитых в последние мгновения, вас еще не прозвали в команде палочкой- выручалочкой?

- Наверное, рано. Вот если бы я сегодня второй гол забил, то можно было бы.

-Но Федотов, судя по всему, не случайно именно вас пригласил на предматчевую пресс-конференцию. Делал это на удачу.

- Даже не знаю, что тут сказать. Я сам удивился, когда Егор Титов сказал, что мне предстоит отвечать на вопросы журналистов. Мол, иди, привыкай.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: