АЛЕНИЧЕВ УХОДИТ ИЗ ФУТБОЛА• "Спартак” и выставленный на трансфер Дмитрий Аленичев договорились о расторжении действующего контракта, который был рассчитан до лета 2007 года.

Спорт-Экспресс 1539 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 12 сентября 2006

"Спартак" и выставленный на трансфер Дмитрий Аленичев договорились о расторжении действующего контракта, который был рассчитан до лета 2007 года.

По данным "СЭ", часть компенсации футболисту уже выплачена. Оставшуюся часть клуб должен выплатить в ближайшее время. Сам Аленичев в разговоре с корреспондентом "СЭ" Алексеем МАТВЕЕВЫМ сказал, что завершает футбольную карьеру.

- Не представляю себя в ином клубе, кроме "Спартака", - сказал единственный в нашей стране победитель Лиги чемпионов и обладатель Кубка УЕФА. - Я вернулся из "Порту", чтобы закончить играть в родной для меня команде. Это обещание дал нашим болельщикам. Благодарю их за искреннюю поддержку, которую ощущал все это время.

-Увидят ли они вас в качестве тренера?

- Мечтаю в будущем стать главным тренером "Спартака".

А вот как прокомментировал вчера ситуацию с Аленичевым генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло:

- Мы переговорили с Дмитрием относительно расторжения контракта и пришли к соглашению, что расторгнем его досрочно на взаимовыгодных условиях. Насколько мне известно, Дмитрий уходит из футбола. От лица клуба мы поблагодарили его за совместную работу. Аленичев много лет отдал "Спартаку". Наверное, он хотел уйти по-другому. Но случилось то, что случилось. Это жизнь. Жаль, что все так произошло. Хочу пожелать ему успехов в будущем.

-Сыграет ли он за "Спартак" прощальный матч?

- Мы пока не думали над этим вопросом. Подумаем. Возможно, такой матч и состоится.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: