“СПАРТАК” ДОЗАЯВИТ ЖЕДЕРА СЕГОДНЯ ИЛИ ЗАВТРА

Спорт-Экспресс 1126 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 28 августа 2006

Бразильский защитник Жедер, подписавший в субботу контракт со "Спартаком", будет дозаявлен за московский клуб в понедельник или во вторник, сообщил вчера корреспонденту "СЭ" генеральный директор красно-белых Сергей Шавло.

-На какой срок подписан контракт с бразильцем?

- Соглашение заключено по системе "3 плюс 1". Обе стороны остались довольны условиями. С руководством "Сатурна" тоже пришли к компромиссу (по данным "СЭ", "Спартаку" в ходе переговоров удалось сбить трансферную сумму в два раза. -Прим. A.M.) . Для Жедера это переход на качественно другой уровень: наша команда - участник Лиги чемпионов, а в России борется за чемпионский титул. Мы же в лице Жедера получили надежного защитника, который, надеюсь, усилит игру спартаковской обороны. С приходом бразильца у нашего главного тренера появляются дополнительные возможности, чтобы варьировать тактику игры в защите. Жедер давно выступает в российском чемпионате, прекрасно адаптировался в нашей стране и зарекомендовал себя как один из сильнейших защитников премьер-лиги.

-Будут ли до 31 августа у "Спартака" еще дозаявки?

- Надеемся на это. Как уже не раз говорилось, мы хотели бы приобрести еще одного форварда. До конца недели ситуация должна проясниться.

-Как оцениваете итоги жеребьевки?

- Мы довольны. Нам достались солидные соперники, имеющие в Европе громкие имена. Ждем полные стадионы. Для наших болельщиков это станет настоящим праздником, на котором "Спартак", надеюсь, будет выглядеть достойно.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: