"Спартак": как по Черномырдину

Bobsoccer.ru 1022 0 Автор: Юрий Бутнев - 31 октября 2012

«Хотели как лучше, а получилось — как всегда». Именно эта ставшая в народе крылатой фраза бывшего премьер-министра России Виктора Черномырдина вспомнилась после завершения вчерашнего матча в Ростове-на-Дону.

Судя по стартовому составу «Спартака» Унаи Эмери явно хотел сэкономить силы ведущих игроков для других турниров. Но любимая испанцем ротация вышла команде боком. Вместо 90 минут пришлось отпахать все 120, получив вдобавок заряд негатива от проигранной серии пенальти.

Вполне возможно, с красно-белыми злую шутку сыграла сентябрьская победа над «Ростовом» в рамках чемпионата России. Тогда соперник был повержен без особых усилий, да и последние результаты не говорили о том, что команда Миодрага Божовича на подъеме.

В принципе, «Ростов» и не прыгнул выше головы. За исключением Плетикосы и Шешукова, выделить у хозяев больше некого. Очень и очень средний уровень. А что делали на поле знаменитые джокеры «Ростова» Бентли и Синама-Понголь, я вообще так и не понял.

Но «Спартак» оказался ничуть не лучше такого «Ростова». От этой «игры-жвачки», как я ее назвал во вчерашнем онлайне, сводило скулы и хотелось спать. Хотя, конечно, пенальти-шоу удалось на славу. Нелепые промахи Инсаурральде и Хурадо, подвиги вратарей, эмоции автора решающего гола Тимофея Калачева, - это был уже настоящий кубковый драйв, без всяких примесей!

Убежден: при ином отношении к матчу тренерского штаба и игроков спартаковцы имели все шансы пройти в четвертьфинал Кубка России. Не буду сейчас ничего говорить о важности трофея. Это слишком очевидные вещи, чтобы их повторять. Просто любой команде необходимы положительные эмоции. Она ими должна постоянно подпитываться, как вампир человеческой кровью, иначе станет слабой. А "Спартак" в Ростове-на-Дону энергетический напиток расплескал, что по нынешним временам — слишком большая роскошь.

И стоит ли плохое настроение после кубкового поражения сохраненных сил Парехи, Чельстрема и Дмитрия Комбарова — это для меня тоже большой вопрос...

 
Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: