«СПАРТАК» ВЫИГРАЛ ИСК ПО ДЕЛУ ГРИГОРЬЕВА

spartak.com 1006 0 1 ноября 2012

В Спортивном арбитражном суде Лозанны наш клуб выиграл иск по делу Григорьева, Маляки и Филиппова.

Напомним, что в начале прошлого года три игрока Максим Григорьев, Дмитрий Маляка и Евгений Филиппов перешли в новочеркасский «МИТОС», после чего практически сразу были отданы в аренду в ФК «Ростов» без полагающейся в этом случае компенсации «Спартаку» от ростовского клуба за подготовку футболистов с соответствующим коэффициентом.

Наш клуб посчитал, что действия ФК «МИТОС» и ФК «Ростов» являются притворными с целью троекратно снизить размер компенсации и подал жалобу по вопросу правомерности этих переходов, настаивая на том, что не ФК «МИТОС» должен заплатить нам за подготовку указанных игроков с коэффициентом «1», а ФК «Ростов» - с коэффициентом «3». Однако Палата по разрешению споров РФС и Комитет по статусу игроков РФС в марте и апреле 2011 года отказали нам в удовлетворении заявленных требований.

После этого наш клуб вынужден был обратиться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, который в итоге постановил, что именно ФК «Ростов» обязан заплатить ФК «Спартак» компенсацию за подготовку футболистов Григорьева, Маляки и Филиппова в требуемом ФК «Спартак» размере. Это решение окончательное и обжалованию не подлежит. ФК «Ростов» должен расплатиться с ФК «Спартак» в течение 30 дней после получения данного решения.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: