Ротация состава в ФК "Спартак" не должна перейти в шараханья - Титов

Р-Спорт 1166 0 Автор: Антон Рассказов - 3 ноября 2012

МОСКВА, 3 ноя - Р-Спорт, Антон Рассказов. Экс-футболист московского "Спартака" Егор Титов отметил появление в составе команды новых молодых игроков, но в то же время выразил надежду, что ротация, проводимая главным тренером "красно-белых" Унаи Эмери, не перерастет в шараханья.

"Красно-белые" в субботу добыли крупную выездную победу над самарскими "Крыльями Советов" в рамках чемпионата России - 5:0. С первых минут в линии нападения "Спартака" расположились Динияр Билялетдинов, Хосе Хурадо, Ари и Эммануэль Эменике, а Жано Ананидзе, игравший в предыдущих встречах, вышел на замену. На его счету последний гол команды.

"Эмери знает, что он делает. В "Спартаке" сейчас есть ротация, и она обоснованна. Главное, чтобы она не стала шараханьем. Человек сыграл три игры подряд, ему дали паузу, в итоге он вышел свежий и забил прекрасный гол. В данный момент, да, ротация идет на пользу команде. Учитывая, что в команде нет постоянного лидера, играет тот, кто лучше готов на данный момент", - сказал Титов в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Игру "Спартака" в Самаре можно оценить двояко, считает Титов.

"Ориентируясь на уровень "Крыльев", "Спартак" сыграл шедеврально, легко, убедительно, уверенно. Если ориентируемся на лидеров, "Спартак" должен прибавлять. Когда счет стал 2:0, у ворот (Артема) Реброва появилась напряженность. Но в лучших традициях Федора Черенкова сыграл Ари, отдавший пас в моменте третьего гола. А дальше "Спартак" как обычно играл от настроения: если получается, получается все", - заявил собеседник агентства.

Жано Ананидзе

© РИА Новости. Александр Вильф

Игрок "Спартака" Жано Ананидзе в матче группового раунда Лиги чемпионов УЕФА между ФК "Спартак" (Россия, Москва) и ФК "Бенфика" (Португалия, Лиссабон).

 

Ананидзе пока лучший

По словам Титова, персонально он рад за нападающего Артема Дзюбу и полузащитника Ананидзе.

"В последние три матча, не принимая в расчет кубковую встречу, по совокупности моментов лучшим был Жано Ананидзе. Его гол-шедевр стал итогом разгрома. Вышел, подправил и положил, как кладут большие мастера. Очень важный гол для Дзюбы. Он не всегда попадает в состав. Сегодня вышел и исполнил, как он умеет делать, правда, при обработке ему немного повезло", - рассказал Титов.

Собеседник агентства выразил надежду, что испанец Хурадо, взятый "красно-белыми" в годичную аренду у немецкого "Шальке", задержится в Москве дольше.

"Уже три матча он приносит результат. Видно, умный футболист. Надеюсь, он задержится, и это будет не годовая аренда, а он подпишет полноценный контракт. Но при условии, если будет играть, как сейчас, не будет давать себе поблажек", - сказал Титов.

По словам экс-полузащитника "Спартака", учитывая игру молодого Игоря Горбатенко, в ближайшее время конкуренция на позицию в центре поля может значительно возрасти.

"Горбатенко давно в "Спартаке", начиная с дубля. Честно говоря, я надеялся еще давно, что он будет играть, будет под "основой", в ротации. Но он пропадал, его отдавали в аренду. Сейчас он начал получать пусть и небольшое, но игровое время. Что будет дальше? Возможно, будет тесновато всем в одной лодке: двое, названных выше, есть Жано, который пока выглядит предпочтительнее. Хорошо, что есть здоровая конкуренция, но главное, что растет мастерство. Горбатенко и Жано в силу возраста можно еще расти и расти", - заключил Титов.

Следующим соперником команды Эмери станет португальская "Бенфика", с которой "красно-белые" померятся силами в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

 

Источник: http://rsport.ru

Комментарии: