Эмери: "Спартак" отправится в Лиссабон за победой

Чемпионат.com 1124 0 4 ноября 2012
Главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери разместил на своём официальном сайте запись, посвящённую победе руководимой им команды с разгромным счётом 5:0 над самарскими "Крыльями Советов" в гостевом матче в рамках 14-го тура чемпионата России. В числе прочего Эмери отметил, что "Спартак" намерен победить лиссабонскую "Бенфику" в предстоящем 7 ноября гостевом матче в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

"Конечно, мы очень рады победе. Матч был важным для нас, ведь мы хотим продолжать бороться за чемпионство. После неудачи в Кубке России непросто было восстановиться, к тому же, играя на выезде. Но нам удалось подняться, команда продемонстрировала огромное желание, и мы снова сохранили ворота нетронутыми. С учётом правильной оценки соперника, игры на стадионе, на котором не просто было победить, то, что произошло в матче, зависело от "Спартака". Мы сыграли так, как хотели.

Мы не думали о том, что в среду нас ждёт важный матч, сегодня для нас важнее была встреча с "Крыльями Советов". Теперь же мы можем полностью сконцентрироваться на "Бенфике". Мы отправимся в Лиссабон за победой, надо забыть о предыдущих достижениях. После матча, независимо от результата: хорошего или плохого, мы должны смотреть вперёд, и я — в первую очередь.

Мы отправимся в Португалию хорошо подготовленными, с огромным желанием продолжать радовать наших болельщиков, которые, как всегда, горячо поддерживали нас в Самаре. Уверен, что многие, даже несмотря на дальнее расстояние, смогут поддержать нас и в Лиссабоне.

Наконец, мне бы хотелось поблагодарить всех тех, кто меня поздравил в течение дня и продолжает поздравлять до сих пор. Эти поздравления и результат матча — самые лучшие подарки на день рождения! Давай, "Спартак"!— написал Эмери.
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: