ТАК ИЗ-ЗА ЧЕГО ЗАДЕРЖАЛИСЬ КРАСНО-БЕЛЫЕ?

Спорт-Экспресс 6001 0 Автор: Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ - 7 ноября 2012

Эта пресс-конференция, несомненно, победила бы в конкурсе самых пустых в Лиге чемпионов, если бы такой проводился. Жорже Жезуша и можно было бы спровоцировать на что-нибудь яркое, но пресс-атташе "Бенфики" не позволил задать ни одного вопроса представителям российской прессы. Слушая же ответы Унаи Эмери на обычные вопросы, необычные задавать расхотелось.

- В Москве мы сыграли недостаточно интенсивно, - рассказал Жезуш. - Связываю это с синтетикой. На этот раз команды выйдут на натуральный газон. Надеюсь, "Бенфика" найдет свой ритм и победит. В атаке у нас три равноценных исполнителя. На ком я остановил выбор, узнаете завтра. Пока не набрал форму Гайтан - самый сильный в нашей команде при игре один в один. Мельгарехо в заявке на игру будет. В середине поля ни у Андре Алмейды, ни у Андре Гомеша нет достаточного опыта для выступления на таком уровне. Но одного из двух опорников я определил: в стартовом составе выйдет Алмейда.

- Вы уже нашли оптимальное сочетание игроков группы атаки в лице Ананидзе, Хурадо и Билялетдинова? - вопрос к Эмери.

- Чего-то нам уже удалось добиться. Но те, кто сейчас не выходит в основном составе, не должны чувствовать себя отработанным материалом. У каждого есть шанс.

- Кто займет место в воротах?

- Все увидите в стартовом протоколе.

- Правда ли, что "Спартак" задержался с вылетом из Москвы на полтора часа из-за того, что вы не взяли с собой паспорт?

Этот вопрос Эмери и его переводчик Роман Асхабадзе пропустили мимо ушей. Журналисты задали его вторично и услышали: "Мы говорим о футболе. Вылет действительно был задержан на 50 минут, но к матчу против "Бенфики" это не имеет никакого отношения".

Не знаю, на что рассчитывали представители "Спартака", не отвечая на последний вопрос. Но эффект получился обратным: теперь об истории с паспортом напишут все.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: