Муслин: футболисты "Спартака" могут наказать соперника за любую ошибку

Р-Спорт 5536 0 Автор: Ильдар Сатдинов - 11 ноября 2012

Футболисты московского "Спартака" способны превратить любую ошибку соперника в забитый мяч, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "Краснодара" Славолюб Муслин.

"Победа в прошлом туре над "Динамо" (2:0) придаст уверенность моим игрокам. Когда есть достаточное количество очков, играешь уже не так осторожно, очковый багаж помогает раскрепоститься. Главное - не надо ошибаться. За каждую ошибку футболисты "Спартака" могут наказать. Надо играть на сто процентов наших возможностей, тогда и сможем рассчитывать на хороший результат в Москве", - сказал Муслин в телефонном разговоре.

"Очень тяжело оценить наши шансы на победу, - добавил Муслин. - В футболе все бывает, "Спартак" пока нестабилен и может проигрывать командам, уступающим по классу. Нам нужно верить в свои силы и сыграть на своем уровне, с максимальной самоотдачей и желанием".

"Спартак" 7 ноября сыграл в матче Лиги чемпионов с португальской "Бенфикой" (0:2). По словам главного тренера "горожан", короткий промежуток между матчами не должен сказаться на кондициях спартаковцев.

"В игре 7-го тура с ЦСКА (0:1) мы тоже надеялись, что они будут уставшими после матча Лиги Европы, но соперник тогда выглядел отлично. Так что уповать на усталость футболистов "Спартака" не приходится, они будут хорошо подготовлены. Профессионалы должны уметь играть в таком ритме", - отметил Муслин.

"Спартак", расположившийся на пятой строчке в чемпионате России, отстает на 11 очков от идущего на первом месте ЦСКА. Сербский специалист считает, что "красно-белые" способны ликвидировать это отставание и побороться за чемпионство.

"Спартак" еще ничего не потерял, разница в 11 очков небольшая, да и исполнители у них подобраны под решение самых высоких задач. Да, они нестабильны пока, и в игре "Спартака" с приходом нового тренера еще ничего особенно не изменилось. Однако в прошлом году у них тоже были неудачные матчи, но они в итоге успели подтянуться и заняли второе место", - резюмировал Муслин.

Источник: http://rsport.ru

Комментарии: