БРАТЬЯ КОМБАРОВЫ: «СРАБОТАЛА БРАТСКАЯ СВЯЗКА»

spartak.com 1654 0 12 ноября 2012

Дмитрий и Кирилл Комбаровы после окончания матча с «Краснодаром» дали интервью официальному сайту.

— Каковы ваши впечатления от игры и соперника?
Дмитрий:
— Вся команда «Краснодар» отошла назад, поэтому поначалу было тяжело распечатать их ворота, тем не менее три–четыре хороших подхода у нас было. К сожалению, в первом тайме не реализовали свои моменты. Во втором, после забитого первого гола, гости начали раскрываться, появились свободные зоны, и стало легче.

— Как игра смотрелась со скамейки? Как входить в такую игру?
Кирилл:
— Лично для меня всегда смотреть со стороны гораздо тяжелее психологически, чем самому играть. По первому тайму могу сказать, что хоть «Краснодар» и прижался к воротам, но все же делал попытки подержать мяч и перехватить инициативу.
 
— Дмитрий, сегодня вы поучаствовали в двух голах «Спартака». Расскажите, как это было.
— В первом случае постарался обыграть соперника на фланге, прокинул мяч удобно для себя и выполнил подачу между вратарем и защитниками, как учили в спартаковской школе. А во втором случае сработала братская связка.

Кирилл:
— В штрафной была какая-то суета, мяч отскочил ко мне, я его подобрал, и, по-моему, Жоаозиньо зацепил меня. Заработали пенальти. Можно сказать, что в данном случае подвез Диме «дровишки», а брат отправил их в «топку». Получился братский гол.

— В последнее время в различных матчах вы носили капитанскую повязку. Накладывает ли она дополнительную ответственность?
Кирилл:
— Сейчас капитаном команды является Дима. Я только принял повязку в кубковом матче с «Ростовом», когда заменили Билялетдинова.
Дмитрий:
— Естественно, это дополнительная ответственность. Но это еще и серьезная мотивация. Быть капитаном «Спартака» — большая честь, и не каждому дается такая возможность. Мы стараемся соответствовать этому званию. Стремимся быть примером, бороться. Без борьбы и больших объемов работы успеха не добьешься.
Кирилл:
— Если игра не получается, то надо все равно стараться, двигаться, полностью отдаваться игре. Некоторые матчи выигрываются за счет желания и бойцовских качеств.

—В концовке матча «Спартак» получил преимущество в одного игрока. Было ли тренерской установкой, что после удаления Мартыновича вы играли в атаке?
Дмитрий:
— С выходом Кирилла Женя Макеев сместился налево, а я выдвинулся вперед. Было видно, что в обороне справляемся нормально, угроз нашим воротам после удаления не было. Поэтому старался больше оставаться впереди, чтобы создавать численное преимущество в атаке и прессинговать, не давая сопернику выходить из обороны.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: