ЭМЕНИКЕ ТРЕНИРОВАЛСЯ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

spartak.com 1713 0 14 ноября 2012

Сегодня утром спартаковцы провели тренировку в Тарасовке, готовясь к субботнему гостевому матчу чемпионата России против нижегородской «Волги». В отсутствие сборников в ней приняли участие 16 человек, включая защитника Александра Степанова из дубля. Отметим, что нигерийский нападающий Эммануэль Эменике, в отличие от вчерашнего дня, работал уже без ограничений в общей группе. Занятие было поделено на две части: в первой спартаковцы уделили внимание «физике», вторая носила игровой характер.



Увидев на поле штанги, приготовленные тренером по физподготовке Эду Домингесом, игроки невольно заулыбались: давненько такого не было. А перед штангами находилась небольшая полоса препятствий, состоящая из мини-барьеров и обручей для прыжковых упражнений. Пока часть спартаковцев работала над «физикой», другие играли в большом «квадрате» 8 на 2. Вратари Андрей Дикань и Артём Ребров под руководством Валерия Клеймёнова трудились в это время отдельно, отрабатывая игру на выходах. Сергей Песьяков пока продолжает курс лечения. На этой неделе он должен расстаться с костылями, а к тренировкам, если все пойдет по плану, сможет приступить в начале декабря.



Вторая игровая часть занятия состояла из ударов по воротам, которые наносили игроки, преодолев небольшую полосу препятствий. А потом был футбол 3 на 3 на четверть поля в большие ворота. Вот тут вратарям пришлось особенно попотеть, потому что удары следовали один за другим. Победителем стала команда «красных», за которую выступали Кирилл Комбаров, Яковлев и Степанов.



Отрадно было видеть на зеленом поле восстанавливающихся после травм Сергея Паршивлюка и Эйдена Макгиди. Оба трудились по индивидуальному плану. Паршивлюк наматывал круги вокруг поля, а Макгиди занимался вместе с физиотерапевтом Диего Мантовани. Для ирландца это первая после паузы тренировка на поле, и он даже немного повозился с мячом.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: