Артем Дзюба: "В официальных матчах мы бы такого не допустили"

Спорт-Экспресс 1213 0 Автор: Алексей ЕВСТИФЕЕВ - 14 ноября 2012

Нападающий сборной России Артем Дзюба, фол против которого привел к назначению пенальти и второму голу в товарищеском матче со сборной США (2:2) в исполнении Романа Широкова, отметил очень приятную футбольную атмосферу в Краснодаре. По словам форварда красно-белых, команде для победы не хватило концентрации, присущей официальным играм, передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

- Обидная ничья даже несмотря на то, что сборная США - хороший соперник. У них сильная команда, - отметил Дзюба. - Не скажешь, что это был товарищеский матч. Присутствовали динамика и борьба на каждом участке поля, никто не хотел уступать. Обидно, что мы не реализовали четыре-пять голевых стопроцентных моментов, а в конце встречи случился обидный рикошет. В официальных матчах такого мы бы не допустили и засушили бы игру. А сейчас, выигрывая 2:1, на эмоциях хотели забить еще.

- Сборная России при Фабио Капелло пропускает только в товарищеских матчах.

- Это неплохо. Главное, не пропускать в официальных встречах.

- Почему так получается?

- Наверное, оттого, что в команде происходят замены. Одно дело наигранный состав, который постоянно вместе. А сейчас концентрация не такая, чуть-чуть меньше, чем в официальных матчах.

- На вас был пенальти?

- Мне показалось, что был. Я в динамике хотел бить, но сзади мне помешал защитник.

- А что было в эпизоде в концовке встречи, когда вы стали выяснять отношения с вратарем американцев Хоуардом?

- Я мяч прокинул вперед, но не слышал свистка, а голкипер отмахнулся.

- Как сборной игралось в Краснодаре?

- Здесь классная атмосфера и 30 тысяч зрителей. Очень приятно для такой публики играть. Она подгоняет, подбадривает. Нас очень тепло встретили. Играть было одно удовольствие.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: